Bus von León nach Santiago de Compostela und zurück

Fernbus Santiago de Compostela León: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.679.001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus León nach Santiago de Compostela

Günstigster Bus27,64 €
Schnellster Bus5 Std 15 Min
Frühester Bus16:30 Uhr
Spätester Bus19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung245,2 km
BusunternehmenALSA

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von León nach Santiago de Compostela

Heute
Morgen
15.07
16.07
ab 27,82 €
17.07
18.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    19:00
    León Busbahnhof
    Dauer 5 Std 15 Min
    00:15
    Santiago de Compostela - Busbahnhof
    ab27,64 €
  • ALSA
    16:45
    León Busbahnhof
    Dauer 6 Std 15 Min
    23:00
    Santiago de Compostela - Busbahnhof
    ab31,31 €
  • ALSA
    16:30
    León Busbahnhof
    Dauer 6 Std 15 Min
    22:45
    Santiago de Compostela - Busbahnhof
    ab31,31 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von León nach Santiago de Compostela

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    14:43
    León
    Dauer 5 Std 16 Min
    19:59
    Santiago de Compostela
    ab35,85 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von León nach Santiago de Compostela

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:10
    León
    Dauer 3 Std 40 Min
    19:50
    Santiago de Compostela
    ab18,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Santiago de Compostela nach León

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    13:30
    Santiago de Compostela - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    18:30
    León Busbahnhof
    ab27,82 €
  • ALSA
    08:00
    Santiago de Compostela - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 0 Min
    14:00
    León Busbahnhof
    ab31,52 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Santiago de Compostela nach León

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    10:06
    Santiago de Compostela
    Dauer 5 Std 22 Min
    15:28
    León
    ab35,85 €
  • Renfe
    08:34
    Santiago de Compostela
    Dauer 4 Std 28 Min
    13:02
    León
    ab40,65 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Santiago de Compostela nach León

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Santiago de Compostela
    Dauer 3 Std 50 Min
    12:50
    León
    ab15,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wollen Sie einen Bus von León nach Santiago de Compostela nehmen, stehen Ihnen mehrere Optionen zur Auswahl. Die Route wird derzeit von 3 Fernbusanbietern gefahren: Movelia, Busbud und . Typischerweise finden sich Fahrkarten für etwa 27,82 €, buchen Sie jedoch ganz spontan oder die Nachfrage ist derzeit hoch, kann der Ticketpreis auch höher liegen. Der schnellste Bus bringt Sie innerhalb von 5 Std 15 Min von Santiago de Compostela nach León. Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und buchen Sie Ihre Fahrt!
Eine große Auswahl macht es in der Regel noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Hierfür gibt es CheckMyBus: Suchen Sie einen Bus von León nach Santiago de Compostela, werden Sie feststellen, dass mehrere Unternehmen Fernbuslinien anbieten. Gerade in solchen Fällen ist es vorteilhaft zu vergleichen. Mit unserem Portal können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem billigsten Bus auf der Strecke von Santiago de Compostela nach León suchen. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Reise ein und starten Sie die Suche. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter XXL-Fußraum und die großzügigsten Gepäckbeförderungsmöglichkeiten hat oder auch größeres Gepäck mitnimmt. So können Sie auf der Fahrt von León nach Santiago de Compostela mit Movelia auch Ihr Fahrrad gegen eine kleine Gebühr mitführen. Vergleichen Sie sämtliche Angebote und finden Sie das für Ihre Wünsche passende. Das alles ist mit nur ein paar Klicks möglich!
Sparfüchse aufgemerkt: Oft lohnt es sich, schon möglichst früh ein Busticket zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich auf der Route León - Santiago de Compostela schon Fahrkarten ab 27,82 €, buchen Sie jedoch spontan kann ein Ticket bis zu 31,52 € kosten. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flieger kann sich lohnen. Vor allem, wenn es schnell gehen soll! Prüfen Sie auch die Fahrtzeiten: Mit sind Sie schon in 5 Std 15 Min am Ziel, bei anderen Unternehmen kann es auch bis zu 6 Std 15 Min dauern.

Bushaltestellen in León und Santiago de Compostela

Haltestellen
15703 Santiago de Compostela (Spanien)
Praza de Camilo Díaz Baliño , 15704 Santiago de Compostela (Spanien)
Santiago de Compostela (Spanien)

León und Santiago de Compostela im Vergleich

4,50 €
4,54 €
León
Santiago de Compostela
Eine Taxifahrt ist in León 1% günstiger als in Santiago de Compostela.
1,15 €
1,00 €
León
Santiago de Compostela
Ein Busticket ist in León 14% teurer als in Santiago de Compostela.
2,00 €
1,80 €
León
Santiago de Compostela
Ein großes Bier ist in León 11% teurer als in Santiago de Compostela.
0,75 €
0,42 €
León
Santiago de Compostela
Eine Flasche Wasser ist in León 45% teurer als in Santiago de Compostela.
8,12 €
6,67 €
León
Santiago de Compostela
Ein Hauptgericht ist in León 18% teurer als in Santiago de Compostela.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.