Bus von Leipzig nach Zilina

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leipzig nach Zilina

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leipzig nach Zilina von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 39 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 49 €
Montag
Dienstag
ab 38 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    18:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    14:45
    Zilina
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    23:25
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    14:45
    Zilina
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    12:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    07:50
    Zilina
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    16:00
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    07:50
    Zilina
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    19 Std 34 Min
    06:41
    Leipzig
    02:15
    Zilina
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    18:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    14:45
    Zilina
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    09:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    03:40
    Zilina
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    03:00
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    14:50
    Zilina
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    22 Std 4 Min
    16:41
    Leipzig
    14:45
    Zilina
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    09:00
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    22:45
    Zilina
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    66 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    15:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    14:45
    Zilina
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    03:00
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    14:50
    Zilina
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    05:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    20:55
    Zilina
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    23:25
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    14:45
    Zilina
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    07:00
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    22:45
    Zilina
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Leipzig und Zilina

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Leipzig und Zilina zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Leipzig nach Zilina. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Leipzig und Zilina.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Leipzig und Zilina, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Leipzig nach Zilina, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Leipzig nach Zilina

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Leipzig nach Zilina fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leipzig nach Zilina schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 11 Std 50 Min
Frühester Bus 05:10 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 509,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leipzig nach Zilina

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Leipzig nach Zilina. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
39 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
49 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
38 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Leipzig nach Zilina zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Leipzig nach Zilina für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 38 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Leipzig nach Zilina. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 49 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Leipzig nach Zilina, mit 38 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 41 €.

Wie du bei der Reise von Leipzig nach Zilina Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leipzig nach Zilina im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leipzig nach Zilina bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leipzig nach Zilina sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leipzig und Zilina

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leipzig und Zilina findest.

Service und Komfort im Bus von Leipzig nach Zilina

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leipzig nach Zilina verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leipzig nach Zilina bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leipzig nach Zilina

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leipzig nach Zilina?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leipzig nach Zilina ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leipzig nach Zilina vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 110 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zilina bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leipzig nach Zilina?

Jeden Tag wird die Busroute von Leipzig nach Zilina von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zilina von Leipzig?

Der schnellste Bus von Leipzig nach Zilina wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leipzig nach Zilina?

Der früheste Bus nach Zilina fährt um 05:10 Uhr in Leipzig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leipzig nach Zilina?

Die späteste Busfahrt nach Zilina startet um 23:25 Uhr in Leipzig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leipzig nach Zilina?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leipzig nach Zilina mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leipzig nach Zilina?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leipzig und Zilina überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zilina von Leipzig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leipzig Zilina im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leipzig Zilina?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leipzig nach Zilina an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leipzig nach Zilina angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leipzig und Zilina

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leipzig und von Zilina. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.