Bus von Leipzig nach Siófok

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leipzig nach Siófok

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leipzig nach Siófok von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 48 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    18:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    12:45
    Siófok
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    18:30
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    07:45
    Siófok
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    15:40
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    07:45
    Siófok
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    15 Std 4 Min
    16:41
    Leipzig
    07:45
    Siófok
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    30 Std 10 Min
    23:15
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    05:25
    Siófok
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    99 €

Fakten über Busse von Leipzig nach Siófok

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Leipzig nach Siófok fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leipzig nach Siófok schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 13 Std 15 Min
Frühester Bus 15:40 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 642,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leipzig nach Siófok

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Leipzig nach Siófok. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
48 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Leipzig nach Siófok Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leipzig nach Siófok im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leipzig nach Siófok bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leipzig nach Siófok sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leipzig und Siófok

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leipzig und Siófok findest.

Service und Komfort im Bus von Leipzig nach Siófok

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leipzig nach Siófok verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leipzig nach Siófok bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leipzig nach Siófok

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leipzig nach Siófok?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leipzig nach Siófok ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leipzig nach Siófok vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 99 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Siófok bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leipzig nach Siófok?

Jeden Tag wird die Busroute von Leipzig nach Siófok von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Siófok von Leipzig?

Der schnellste Bus von Leipzig nach Siófok wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 64 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leipzig nach Siófok?

Der früheste Bus nach Siófok fährt um 15:40 Uhr in Leipzig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leipzig nach Siófok?

Die späteste Busfahrt nach Siófok startet um 23:15 Uhr in Leipzig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leipzig nach Siófok?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leipzig nach Siófok mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leipzig nach Siófok?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leipzig und Siófok überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Siófok von Leipzig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leipzig Siófok im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leipzig Siófok?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leipzig nach Siófok an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leipzig nach Siófok angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Leipzig und Siófok

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leipzig und von Siófok. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.