Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Lana nach Tübingen ab 50 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lana nach Tübingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lana nach Tübingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 50 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    05:30
    Lana
    Bushaltestelle
    16:00
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    10:00
    Lana
    Bushaltestelle
    19:40
    Tübingen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    74 €

Fakten über Busse von Lana nach Tübingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Lana nach Tübingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lana nach Tübingen schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 9 Std 40 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 10:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 264,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lana nach Tübingen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Lana nach Tübingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
50 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
39 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Lana nach Tübingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lana nach Tübingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lana nach Tübingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lana nach Tübingen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Lana nach Tübingen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Lana und Tübingen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lana und Tübingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lana und Tübingen findest.

Service und Komfort im Bus von Lana nach Tübingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lana nach Tübingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lana nach Tübingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lana nach Tübingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lana nach Tübingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lana nach Tübingen ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lana nach Tübingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 74 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tübingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lana nach Tübingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Lana nach Tübingen von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tübingen von Lana?

Der schnellste Bus von Lana nach Tübingen wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 74 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lana nach Tübingen?

Der früheste Bus nach Tübingen fährt um 05:30 Uhr in Lana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lana nach Tübingen?

Die späteste Busfahrt nach Tübingen startet um 10:00 Uhr in Lana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lana nach Tübingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lana nach Tübingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lana nach Tübingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lana und Tübingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tübingen von Lana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lana Tübingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lana Tübingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lana nach Tübingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lana nach Tübingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lana und Tübingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lana und von Tübingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.