Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Hof nach Lindau ab 23 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hof nach Lindau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hof nach Lindau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 37 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 23 €
Freitag
Samstag
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    12:15
    Hof
    Hauptbahnhof
    19:40
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    12:15
    Hof
    Hauptbahnhof
    19:40
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    12:15
    Hof
    Hauptbahnhof
    19:40
    Lindau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €

Fakten über Busse von Hof nach Lindau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Hof nach Lindau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hof nach Lindau schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 7 Std 25 Min
Frühester Bus 12:15 Uhr
Spätester Bus 12:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 346,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hof nach Lindau

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Hof nach Lindau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
37 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
23 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
25 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Hof nach Lindau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hof nach Lindau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hof nach Lindau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hof nach Lindau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hof und Lindau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hof und Lindau findest.

Service und Komfort im Bus von Hof nach Lindau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hof nach Lindau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hof nach Lindau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hof nach Lindau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hof nach Lindau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hof nach Lindau ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hof nach Lindau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lindau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hof nach Lindau?

Jeden Tag wird die Busroute von Hof nach Lindau von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lindau von Hof?

Der schnellste Bus von Hof nach Lindau wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hof nach Lindau?

Der früheste Bus nach Lindau fährt um 12:15 Uhr in Hof ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hof nach Lindau?

Die späteste Busfahrt nach Lindau startet um 12:15 Uhr in Hof. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hof nach Lindau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hof nach Lindau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hof nach Lindau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hof und Lindau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lindau von Hof aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hof Lindau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hof Lindau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hof nach Lindau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hof nach Lindau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hof und Lindau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hof und von Lindau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.