Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Fürth nach Budapest ab 56 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Fürth nach Budapest

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Fürth nach Budapest von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 73 €
morgen
ab 84 €
Donnerstag
ab 97 €
Freitag
ab 82 €
Samstag
ab 76 €
Sonntag
ab 88 €
Montag
ab 56 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    12:35
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    07:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    07:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    13:20
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    04:15
    Fürth
    Hauptbahnhof
    05:55
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 0 Min
    04:15
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    13:20
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    04:15
    Fürth
    Hauptbahnhof
    05:55
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    07:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    154 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    154 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    12:35
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    07:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    26 Std 0 Min
    04:15
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    223 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    04:15
    Fürth
    Hauptbahnhof
    05:55
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    223 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    07:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    12:35
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    04:15
    Fürth
    Hauptbahnhof
    05:55
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    04:15
    Fürth
    Hauptbahnhof
    04:20
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    12:35
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    07:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    26 Std 0 Min
    04:15
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    04:15
    Fürth
    Hauptbahnhof
    05:55
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    12:35
    Budapest
    Mexikói út
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    25 Std 40 Min
    04:15
    Fürth
    Hauptbahnhof
    05:55
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    07:05
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:40
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    04:15
    Fürth
    Hauptbahnhof
    04:20
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    FlixBus
    Economy
    82 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Fürth und Budapest

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Fürth und Budapest zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Fürth nach Budapest. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Fürth und Budapest.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 21 Bussen zwischen Fürth und Budapest, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Fürth nach Budapest, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Fürth nach Budapest

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Fürth nach Budapest fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Fürth nach Budapest schon ab 56 €!

Günstigster Bus 56 €
Schnellster Bus 14 Std 35 Min
Frühester Bus 16:05 Uhr
Spätester Bus 16:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 632,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Fürth nach Budapest

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Fürth nach Budapest. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
73 €
Mittwoch 19.06
84 €
Donnerstag 20.06
97 €
Freitag 21.06
82 €
Samstag 22.06
76 €
Sonntag 23.06
88 €
Montag 24.06
56 €
Dienstag 25.06
54 €
Mittwoch 26.06
62 €
Donnerstag 27.06
69 €
Freitag 28.06
64 €
Samstag 29.06
64 €
Sonntag 30.06
66 €
Montag 01.07
58 €
Dienstag 02.07
52 €
Mittwoch 03.07
52 €
Donnerstag 04.07
55 €
Freitag 05.07
64 €
Samstag 06.07
95 €
Sonntag 07.07
70 €
Montag 08.07
60 €
Dienstag 09.07
51 €
Mittwoch 10.07
56 €
Donnerstag 11.07
61 €
Freitag 12.07
62 €
Samstag 13.07
64 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Fürth nach Budapest zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Fürth nach Budapest für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 56 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Fürth nach Budapest. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 97 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Fürth nach Budapest, mit 56 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 69 €.

Wie du bei der Reise von Fürth nach Budapest Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Fürth nach Budapest im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Fürth nach Budapest bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Fürth nach Budapest sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Fürth und Budapest

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Fürth und Budapest findest.

Service und Komfort im Bus von Fürth nach Budapest

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Fürth nach Budapest verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Fürth nach Budapest bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Fürth nach Budapest

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Fürth nach Budapest?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Fürth nach Budapest ist bereits ab 56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Fürth nach Budapest vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 56 € bis 223 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Budapest bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Fürth nach Budapest?

Jeden Tag wird die Busroute von Fürth nach Budapest etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Budapest von Fürth?

Der schnellste Bus von Fürth nach Budapest wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 85 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Fürth nach Budapest?

Der früheste Bus nach Budapest fährt um 16:05 Uhr in Fürth ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Fürth nach Budapest?

Die späteste Busfahrt nach Budapest startet um 16:05 Uhr in Fürth. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Fürth nach Budapest?

Fahrgäste können auf der Strecke von Fürth nach Budapest mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Fürth nach Budapest?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Fürth und Budapest überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Budapest von Fürth aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Fürth Budapest im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Fürth Budapest?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fürth nach Budapest an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Fürth nach Budapest angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Fürth und Budapest

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Fürth und von Budapest. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.