Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Memmingen (FMM) nach Mittenwald

Flughafentransfer Flughafen Memmingen - Mittenwald: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
Donnerstag
ab 17 €
Freitag
ab 19 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    10:30
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    15:40
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    12:50
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    17:40
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    13:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    19:40
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    09:00
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    13:40
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    12:50
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    17:40
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    13:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    19:40
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    17:10
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    21:40
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    08:25
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    13:40
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    12:50
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    17:40
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    13:45
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    19:40
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    4 Std 30 Min
    17:10
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    21:40
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    08:25
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    13:40
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    14:30
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    19:40
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    4 Std 50 Min
    12:50
    Flughafen Memmingen
    Flughafen Memmingen
    17:40
    Mittenwald
    Alpenkorpsstraße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Memmingen und dem Mittenwald

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Memmingen und dem Mittenwald zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Flughafen Memmingen zum Mittenwald. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Memmingen und dem Mittenwald.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Flughafen Memmingen und dem Mittenwald, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Memmingen zum Mittenwald, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Memmingen (FMM) nach Mittenwald

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 4 Std 30 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 14:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 98,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
18 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
17 €
Freitag 21.06
19 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
17 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald, mit 17 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Memmingen und in Mittenwald

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Memmingen und in Mittenwald findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Memmingen nach Mittenwald bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Memmingen nach Mittenwald?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Memmingen nach Mittenwald ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mittenwald vom Flughafen Memmingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mittenwald vom Flughafen Memmingen?

Der schnellste Bus vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald?

Der früheste Bus nach Mittenwald fährt um 10:30 Uhr am Flughafen Memmingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald?

Die späteste Busfahrt nach Mittenwald startet um 14:30 Uhr am Flughafen Memmingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Memmingen und Mittenwald überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mittenwald vom Flughafen Memmingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Memmingen nach Mittenwald im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Memmingen nach Mittenwald an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Memmingen nach Mittenwald angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Memmingen und Mittenwald

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Memmingen und von Mittenwald aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.