Bus von Duisburg nach Prato

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Duisburg nach Prato

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Duisburg nach Prato von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 55 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 52 €
Montag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    21:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    23:25
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    29 Std 6 Min
    18:19
    Duisburg
    23:25
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    23 Std 8 Min
    15:42
    Duisburg
    14:50
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    08:00
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    05:40
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    11:45
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    12:25
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    21:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    23:25
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    29 Std 6 Min
    18:19
    Duisburg
    23:25
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    23 Std 36 Min
    13:04
    Duisburg
    12:40
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    21 Std 46 Min
    17:04
    Duisburg
    14:50
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    13:45
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    12:40
    Prato
    Piazzale Del Museo
    FlixBus
    Economy
    121 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Duisburg und Prato

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Duisburg und Prato zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Duisburg nach Prato. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Duisburg und Prato.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 6 Bussen zwischen Duisburg und Prato, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Duisburg nach Prato, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Duisburg nach Prato

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Duisburg nach Prato fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Duisburg nach Prato schon ab 52 €!

Günstigster Bus 52 €
Schnellster Bus 21 Std 40 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 900,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Duisburg nach Prato

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Duisburg nach Prato. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
55 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
52 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Duisburg nach Prato zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Duisburg nach Prato für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 52 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Duisburg nach Prato. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 55 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Duisburg nach Prato, mit 52 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 96 €.

Wie du bei der Reise von Duisburg nach Prato Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Duisburg nach Prato im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Duisburg nach Prato bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Duisburg nach Prato sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Duisburg nach Prato

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Duisburg und Prato unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Duisburg und Prato

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Duisburg und Prato findest.

Service und Komfort im Bus von Duisburg nach Prato

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Duisburg nach Prato verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Duisburg nach Prato bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Duisburg nach Prato

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Duisburg nach Prato?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Duisburg nach Prato ist bereits ab 52 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Duisburg nach Prato vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 52 € bis 168 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prato bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Duisburg nach Prato?

Jeden Tag wird die Busroute von Duisburg nach Prato von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prato von Duisburg?

Der schnellste Bus von Duisburg nach Prato wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 96 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Duisburg nach Prato?

Der früheste Bus nach Prato fährt um 08:00 Uhr in Duisburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Duisburg nach Prato?

Die späteste Busfahrt nach Prato startet um 23:55 Uhr in Duisburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Duisburg nach Prato?

Fahrgäste können auf der Strecke von Duisburg nach Prato mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Duisburg nach Prato?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Duisburg und Prato überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prato von Duisburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Duisburg Prato im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Duisburg Prato?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Duisburg nach Prato an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Duisburg nach Prato angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Duisburg und Prato

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Duisburg und von Prato. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.