Bus von Duisburg nach Berlin

Fernbus Duisburg Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Duisburg nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Duisburg nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 35 €
Donnerstag
ab 28 €
Freitag
ab 34 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 28 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    22:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    06:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    19:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    03:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    22:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    05:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    22:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    05:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    19:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    03:25
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    09:25
    Duisburg
    22:50
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    09:25
    Duisburg
    21:10
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    19:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    03:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    19:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    03:25
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    22:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    06:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    22:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    05:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    22:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    05:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    19:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    03:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    22:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    05:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    22:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    05:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    09:25
    Duisburg
    15:25
    Berlin
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    22:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    06:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    19:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    03:25
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    19:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    03:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    22:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    06:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    22:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    05:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    22:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    05:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 20 Min
    22:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    05:30
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    22:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    05:50
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    22:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    06:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    19:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    03:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    7 Std 50 Min
    19:35
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    03:25
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Duisburg und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Duisburg und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Duisburg nach Berlin. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Duisburg und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 25 Bussen zwischen Duisburg und Berlin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Duisburg nach Berlin, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Duisburg nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Duisburg nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Duisburg nach Berlin schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 6 Std 0 Min
Frühester Bus 19:35 Uhr
Spätester Bus 22:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 470,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Duisburg nach Berlin

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Duisburg nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
25 €
Mittwoch 29.05
35 €
Donnerstag 30.05
28 €
Freitag 31.05
34 €
Samstag 01.06
25 €
Sonntag 02.06
28 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
27 €
Mittwoch 05.06
23 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
28 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Duisburg nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Duisburg nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Duisburg nach Berlin. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Duisburg nach Berlin, mit 25 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Duisburg nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Duisburg nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Duisburg nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Duisburg nach Berlin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Duisburg nach Berlin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Duisburg und Berlin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Duisburg und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Duisburg und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Duisburg nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Duisburg nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Duisburg nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Duisburg nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Duisburg nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Duisburg nach Berlin ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Duisburg nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Duisburg nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Duisburg nach Berlin etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Duisburg?

Der schnellste Bus von Duisburg nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Duisburg nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 19:35 Uhr in Duisburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Duisburg nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 22:10 Uhr in Duisburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Duisburg nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Duisburg nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Duisburg nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Duisburg und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Duisburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Duisburg Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Duisburg Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Duisburg nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Duisburg nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Duisburg nach Berlin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Duisburg nach Berlin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Duisburg nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Duisburg nach Berlin für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    4 Std 47 Min
    16:51
    Duisburg
    21:38
    Berlin
    FlixTrain
    Economy
    ab 20 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 17 Min
    19:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    23:27
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 28 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 17 Min
    09:10
    Duisburg
    Hauptbahnhof
    13:27
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 60 €
  • FlixTrain
    4 Std 52 Min
    08:52
    Duisburg
    13:44
    Berlin
    FlixTrain
    Economy
    ab 65 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Duisburg nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Duisburg nach Berlin für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 30 Min
    10:00
    Duisburg
    15:30
    Berlin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 30 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 40 Min
    14:10
    Duisburg
    19:50
    Berlin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 36 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 30 Min
    18:00
    Duisburg
    00:30
    Berlin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 37 €

Weitere Busverbindungen von Duisburg und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Duisburg und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.