Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cieszyn nach Augsburg ab 56 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cieszyn nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cieszyn nach Augsburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 75 €
morgen
ab 57 €
Sonntag
ab 95 €
Montag
ab 56 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 56 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    08:15
    Cieszyn
    Feliksa Hajduka
    07:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    08:15
    Cieszyn
    Feliksa Hajduka
    07:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    08:15
    Cieszyn
    Feliksa Hajduka
    07:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    08:15
    Cieszyn
    Feliksa Hajduka
    07:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    08:15
    Cieszyn
    Feliksa Hajduka
    07:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Fakten über Busse von Cieszyn nach Augsburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Cieszyn nach Augsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cieszyn nach Augsburg schon ab 56 €!

Günstigster Bus 56 €
Schnellster Bus 23 Std 15 Min
Frühester Bus 08:15 Uhr
Spätester Bus 08:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 584,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cieszyn nach Augsburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Cieszyn nach Augsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
75 €
Samstag 15.06
57 €
Sonntag 16.06
95 €
Montag 17.06
56 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
56 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
61 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Cieszyn nach Augsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cieszyn nach Augsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cieszyn nach Augsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cieszyn nach Augsburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cieszyn und Augsburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cieszyn und Augsburg findest.

Service und Komfort im Bus von Cieszyn nach Augsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cieszyn nach Augsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cieszyn nach Augsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cieszyn nach Augsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cieszyn nach Augsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cieszyn nach Augsburg ist bereits ab 56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cieszyn nach Augsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 56 € bis 95 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Augsburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cieszyn nach Augsburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Cieszyn nach Augsburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Augsburg von Cieszyn?

Der schnellste Bus von Cieszyn nach Augsburg wird von FlixBus angeboten und braucht 23 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 75 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cieszyn nach Augsburg?

Der früheste Bus nach Augsburg fährt um 08:15 Uhr in Cieszyn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cieszyn nach Augsburg?

Die späteste Busfahrt nach Augsburg startet um 08:15 Uhr in Cieszyn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cieszyn nach Augsburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cieszyn nach Augsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cieszyn nach Augsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cieszyn und Augsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Augsburg von Cieszyn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cieszyn Augsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cieszyn Augsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cieszyn nach Augsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cieszyn nach Augsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cieszyn und Augsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cieszyn und von Augsburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.