Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Chalon sur Saone nach Essen ab 43 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Chalon sur Saone nach Essen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Chalon sur Saone nach Essen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 44 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 43 €
Freitag
Samstag
ab 48 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    23:35
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    17:15
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    20:40
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    10:05
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    20 Std 8 Min
    20:40
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    16:48
    Essen
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    07:00
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    22:05
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    24 Std 1 Min
    07:00
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    07:01
    Essen
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    20:40
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    10:05
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    07:00
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    22:05
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    09:25
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    00:50
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 5 Min
    12:40
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    08:45
    Essen
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 5 Min
    12:40
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    08:45
    Essen
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Chalon sur Saone und Essen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Chalon sur Saone und Essen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Chalon sur Saone nach Essen. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Chalon sur Saone und Essen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Chalon sur Saone und Essen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Chalon sur Saone nach Essen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Chalon sur Saone nach Essen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 4 mal mit dem Bus von Chalon sur Saone nach Essen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Chalon sur Saone nach Essen schon ab 43 €!

Günstigster Bus 43 €
Schnellster Bus 13 Std 25 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 12:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 543,0 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Chalon sur Saone nach Essen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Chalon sur Saone nach Essen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
44 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
70 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
48 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
57 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Chalon sur Saone nach Essen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Chalon sur Saone nach Essen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 43 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Chalon sur Saone nach Essen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 48 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Chalon sur Saone nach Essen, mit 43 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 48 €.

Wie du bei der Reise von Chalon sur Saone nach Essen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Chalon sur Saone nach Essen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Chalon sur Saone nach Essen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Chalon sur Saone nach Essen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Chalon sur Saone und Essen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Chalon sur Saone und Essen findest.

Service und Komfort im Bus von Chalon sur Saone nach Essen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Chalon sur Saone nach Essen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Chalon sur Saone nach Essen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Chalon sur Saone nach Essen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chalon sur Saone nach Essen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chalon sur Saone nach Essen ist bereits ab 43 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Chalon sur Saone nach Essen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 43 € bis 123 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Essen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Chalon sur Saone nach Essen?

Jeden Tag wird die Busroute von Chalon sur Saone nach Essen von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Essen von Chalon sur Saone?

Der schnellste Bus von Chalon sur Saone nach Essen wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Chalon sur Saone nach Essen?

Der früheste Bus nach Essen fährt um 07:00 Uhr in Chalon sur Saone ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chalon sur Saone nach Essen?

Die späteste Busfahrt nach Essen startet um 12:40 Uhr in Chalon sur Saone. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Chalon sur Saone nach Essen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Chalon sur Saone nach Essen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Chalon sur Saone nach Essen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Chalon sur Saone und Essen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Essen von Chalon sur Saone aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chalon sur Saone Essen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Chalon sur Saone Essen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chalon sur Saone nach Essen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Chalon sur Saone nach Essen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Chalon sur Saone und Essen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Chalon sur Saone und von Essen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.