Bus von Calopezzati nach Frankfurt am Main

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Calopezzati nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Calopezzati nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 100 €
Freitag
Samstag
ab 150 €
Sonntag
ab 120 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    18:45
    Calopezzati
    Bushaltestelle
    22:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    30 Std 5 Min
    07:30
    Calopezzati
    Bushaltestelle
    13:35
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    37 Std 21 Min
    23:15
    Calopezzati
    Bushaltestelle
    12:36
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    140 €
  • FlixBus
    33 Std 4 Min
    07:30
    Calopezzati
    Bushaltestelle
    16:34
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    155 €
  • FlixBus
    30 Std 35 Min
    23:15
    Calopezzati
    Bushaltestelle
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    166 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    18:45
    Calopezzati
    Bushaltestelle
    22:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    150 €
  • FlixBus
    29 Std 6 Min
    07:30
    Calopezzati
    Bushaltestelle
    12:36
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    189 €
  • FlixBus
    30 Std 35 Min
    23:15
    Calopezzati
    Bushaltestelle
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    191 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    07:30
    Calopezzati
    Bushaltestelle
    11:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    203 €
  • FlixBus
    37 Std 21 Min
    23:15
    Calopezzati
    Bushaltestelle
    12:36
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    233 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    18:45
    Calopezzati
    Bushaltestelle
    22:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    30 Std 35 Min
    23:15
    Calopezzati
    Bushaltestelle
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    163 €
  • FlixBus
    33 Std 8 Min
    07:30
    Calopezzati
    Bushaltestelle
    16:38
    Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    221 €
  • FlixBus
    28 Std 0 Min
    07:30
    Calopezzati
    Bushaltestelle
    11:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    246 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Calopezzati und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Calopezzati und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Calopezzati nach Frankfurt am Main. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Calopezzati und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Calopezzati und Frankfurt am Main, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Calopezzati nach Frankfurt am Main, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Calopezzati nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Calopezzati nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Calopezzati nach Frankfurt am Main schon ab 100 €!

Günstigster Bus 100 €
Schnellster Bus 28 Std 0 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.334,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Calopezzati nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Calopezzati nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
100 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
150 €
Sonntag 02.06
120 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
121 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Calopezzati nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Calopezzati nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 100 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Calopezzati nach Frankfurt am Main. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 150 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Calopezzati nach Frankfurt am Main, mit 100 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 103 €.

Wie du bei der Reise von Calopezzati nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Calopezzati nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Calopezzati nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Calopezzati nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Calopezzati und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Calopezzati und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Calopezzati nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Calopezzati nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Calopezzati nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Calopezzati nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Calopezzati nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Calopezzati nach Frankfurt am Main ist bereits ab 100 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Calopezzati nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 100 € bis 246 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Calopezzati nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Calopezzati nach Frankfurt am Main von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Calopezzati?

Der schnellste Bus von Calopezzati nach Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und braucht 28 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Calopezzati nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 07:30 Uhr in Calopezzati ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Calopezzati nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 23:15 Uhr in Calopezzati. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Calopezzati nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Calopezzati nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Calopezzati nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Calopezzati und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Calopezzati aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Calopezzati Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Calopezzati Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Calopezzati nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Calopezzati nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Calopezzati und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Calopezzati und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.