Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Budapest nach Fürth ab 50 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Budapest nach Fürth

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Budapest nach Fürth von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 61 €
morgen
ab 59 €
Mittwoch
ab 50 €
Donnerstag
ab 53 €
Freitag
ab 65 €
Samstag
ab 58 €
Sonntag
ab 72 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    12:30
    Budapest
    Mexikói út
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    13:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    12:50
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    15:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    16:00
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    23:25
    Budapest
    Mexikói út
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    12:30
    Budapest
    Mexikói út
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    13:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    12:50
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    23:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    13:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    16:00
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    12:50
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    12:30
    Budapest
    Mexikói út
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    13:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    23:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    23:25
    Budapest
    Mexikói út
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    12:50
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    12:30
    Budapest
    Mexikói út
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    13:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    23:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    12:55
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    16:00
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    12:50
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    12:30
    Budapest
    Mexikói út
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    13:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    15:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    16:00
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    28 Std 11 Min
    23:59
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    13:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    13:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    12:30
    Budapest
    Mexikói út
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    15:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    16:00
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    23:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    12:30
    Budapest
    Mexikói út
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    24 Std 25 Min
    15:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    16:00
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    23:45
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    13:15
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    13:35
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Budapest und Fürth

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Budapest und Fürth zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Budapest nach Fürth. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Budapest und Fürth.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 28 Bussen zwischen Budapest und Fürth, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Budapest nach Fürth, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Budapest nach Fürth

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Budapest nach Fürth fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Budapest nach Fürth schon ab 50 €!

Günstigster Bus 50 €
Schnellster Bus 14 Std 35 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 632,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Budapest nach Fürth

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Budapest nach Fürth. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
61 €
Dienstag 25.06
59 €
Mittwoch 26.06
50 €
Donnerstag 27.06
53 €
Freitag 28.06
65 €
Samstag 29.06
58 €
Sonntag 30.06
72 €
Montag 01.07
58 €
Dienstag 02.07
52 €
Mittwoch 03.07
55 €
Donnerstag 04.07
54 €
Freitag 05.07
66 €
Samstag 06.07
57 €
Sonntag 07.07
76 €
Montag 08.07
57 €
Dienstag 09.07
56 €
Mittwoch 10.07
51 €
Donnerstag 11.07
55 €
Freitag 12.07
53 €
Samstag 13.07
60 €
Sonntag 14.07
65 €
Montag 15.07
52 €
Dienstag 16.07
49 €
Mittwoch 17.07
51 €
Donnerstag 18.07
51 €
Freitag 19.07
54 €
Samstag 20.07
58 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Budapest nach Fürth zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Budapest nach Fürth für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 50 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Budapest nach Fürth. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 72 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Budapest nach Fürth, mit 50 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 77 €.

Wie du bei der Reise von Budapest nach Fürth Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Budapest nach Fürth im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Budapest nach Fürth bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Budapest nach Fürth sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Budapest und Fürth

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Budapest und Fürth findest.

Service und Komfort im Bus von Budapest nach Fürth

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Budapest nach Fürth verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Budapest nach Fürth bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Budapest nach Fürth

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Budapest nach Fürth?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Budapest nach Fürth ist bereits ab 50 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Budapest nach Fürth vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 50 € bis 130 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fürth bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Budapest nach Fürth?

Jeden Tag wird die Busroute von Budapest nach Fürth von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fürth von Budapest?

Der schnellste Bus von Budapest nach Fürth wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 58 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Budapest nach Fürth?

Der früheste Bus nach Fürth fährt um 12:30 Uhr in Budapest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Budapest nach Fürth?

Die späteste Busfahrt nach Fürth startet um 23:45 Uhr in Budapest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Budapest nach Fürth?

Fahrgäste können auf der Strecke von Budapest nach Fürth mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Budapest nach Fürth?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Budapest und Fürth überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fürth von Budapest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Budapest Fürth im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Budapest Fürth?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Budapest nach Fürth an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Budapest nach Fürth angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Budapest und Fürth

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Budapest und von Fürth. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.