Bus Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg (HAM)

Flughafentransfer Binz (Rügen) - Flughafen Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 59 Min
    10:10
    Binz (Rügen)
    Prora Bahnhof
    20:09
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    10 Std 9 Min
    10:00
    Binz (Rügen)
    Bushaltestelle
    20:09
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    32 €

Fakten über Busse von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg (HAM)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 9 Std 59 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 10:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 250,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
27 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
30 €
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Wie du beim Transfer von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 32 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Hamburg von Binz (Rügen) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Hamburg von Binz (Rügen)?

Der schnellste Bus von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg wird von FlixBus angeboten und benötigt 9 Std 59 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg?

Der früheste Bus zum Flughafen Hamburg fährt um 10:00 Uhr in Binz (Rügen) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Hamburg startet um 10:10 Uhr in Binz (Rügen). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg?

Du kannst auf der Strecke von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Binz (Rügen) und dem Flughafen Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Hamburg von Binz (Rügen) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Binz (Rügen) zum Flughafen Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Binz (Rügen) und vom Flughafen Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Binz (Rügen) und vom Flughafen Hamburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.