Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Berlin nach Markdorf ab 39 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Berlin nach Markdorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Berlin nach Markdorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 46 €
morgen
ab 47 €
Mittwoch
ab 44 €
Donnerstag
ab 40 €
Freitag
ab 48 €
Samstag
ab 39 €
Sonntag
ab 57 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    21:00
    Berlin
    ZOB
    11:10
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    17:40
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    11:10
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    16:30
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    11:10
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    16:50
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    10:20
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    17:20
    Berlin
    ZOB
    10:20
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    23:30
    Berlin
    ZOB
    17:55
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    25 Std 10 Min
    16:45
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    17:55
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    16:50
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    10:20
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    17:20
    Berlin
    ZOB
    10:20
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    21:00
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    17:55
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    23:30
    Berlin
    ZOB
    17:55
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    25 Std 10 Min
    16:45
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    17:55
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    21:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    17:55
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    21:00
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    17:55
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    21:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    17:55
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    21:00
    Berlin
    ZOB
    11:10
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    23:30
    Berlin
    ZOB
    17:55
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    17:40
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    11:10
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    16:30
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    11:10
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    17:30
    Berlin
    10:20
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    21:00
    Berlin
    ZOB
    11:10
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    23:30
    Berlin
    ZOB
    17:55
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    17:40
    Berlin
    Wannsee Bahnhof
    11:10
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    17:30
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    11:10
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    18:00
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    11:10
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    21:00
    Berlin
    ZOB
    11:10
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    14:15
    Berlin
    10:20
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    19 Std 54 Min
    14:26
    Berlin
    10:20
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    14:40
    Berlin
    10:20
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    19 Std 54 Min
    15:16
    Berlin
    Gesundbrunnen Bahnhof
    11:10
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    23:30
    Berlin
    ZOB
    17:55
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    25 Std 10 Min
    16:45
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    17:55
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    14 Std 10 Min
    21:00
    Berlin
    ZOB
    11:10
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    17:30
    Berlin
    10:20
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    16 Std 39 Min
    17:41
    Berlin
    10:20
    Markdorf
    Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Berlin und Markdorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Berlin und Markdorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 23 täglichen Bussen von Berlin nach Markdorf. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Berlin und Markdorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 60 Bussen zwischen Berlin und Markdorf, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Berlin nach Markdorf, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Berlin nach Markdorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 18 mal mit dem Bus von Berlin nach Markdorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Berlin nach Markdorf schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 14 Std 10 Min
Frühester Bus 04:20 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 605,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Markdorf

Jeden Tag fahren 18 Busse von 1 Busunternehmen von Berlin nach Markdorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
46 €
Dienstag 25.06
47 €
Mittwoch 26.06
44 €
Donnerstag 27.06
40 €
Freitag 28.06
48 €
Samstag 29.06
39 €
Sonntag 30.06
57 €
Montag 01.07
35 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
36 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
44 €
Samstag 06.07
34 €
Sonntag 07.07
33 €
Montag 08.07
32 €
Dienstag 09.07
36 €
Mittwoch 10.07
38 €
Donnerstag 11.07
31 €
Freitag 12.07
36 €
Samstag 13.07
31 €
Sonntag 14.07
34 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
35 €
Mittwoch 17.07
37 €
Donnerstag 18.07
30 €
Freitag 19.07
41 €
Samstag 20.07
34 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Berlin nach Markdorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Berlin nach Markdorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 39 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Berlin nach Markdorf. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 57 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Berlin nach Markdorf, mit 39 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 72 €.

Wie du bei der Reise von Berlin nach Markdorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Berlin nach Markdorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Berlin nach Markdorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Berlin nach Markdorf sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Berlin nach Markdorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Berlin nach Markdorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Berlin nach Markdorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Berlin nach Markdorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin nach Markdorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin nach Markdorf ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Berlin nach Markdorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 183 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Markdorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Berlin nach Markdorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Berlin nach Markdorf von etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Markdorf von Berlin?

Der schnellste Bus von Berlin nach Markdorf wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Markdorf?

Der früheste Bus nach Markdorf fährt um 04:20 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Markdorf?

Die späteste Busfahrt nach Markdorf startet um 23:30 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Berlin nach Markdorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Berlin nach Markdorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Berlin nach Markdorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Berlin und Markdorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Markdorf von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Markdorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Markdorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Markdorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Berlin nach Markdorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Berlin und Markdorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Berlin und von Markdorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.