Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bensheim nach Weil am Rhein ab 24 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bensheim nach Weil am Rhein

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bensheim nach Weil am Rhein von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 24 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 44 Min
    12:30
    Bensheim
    Bushaltestelle
    19:14
    Weil am Rhein
    FlixBus
    Economy
    24 €

Fakten über Busse von Bensheim nach Weil am Rhein

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Bensheim nach Weil am Rhein fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bensheim nach Weil am Rhein schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 6 Std 44 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 244,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bensheim nach Weil am Rhein

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Bensheim nach Weil am Rhein. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
24 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Bensheim nach Weil am Rhein Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bensheim nach Weil am Rhein im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bensheim nach Weil am Rhein bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bensheim nach Weil am Rhein sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bensheim und Weil am Rhein

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bensheim und Weil am Rhein findest.

Service und Komfort im Bus von Bensheim nach Weil am Rhein

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bensheim nach Weil am Rhein verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bensheim nach Weil am Rhein bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bensheim nach Weil am Rhein

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bensheim nach Weil am Rhein?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bensheim nach Weil am Rhein ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bensheim nach Weil am Rhein vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Weil am Rhein bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bensheim nach Weil am Rhein?

Jeden Tag wird die Busroute von Bensheim nach Weil am Rhein von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Weil am Rhein von Bensheim?

Der schnellste Bus von Bensheim nach Weil am Rhein wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 44 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bensheim nach Weil am Rhein?

Der früheste Bus nach Weil am Rhein fährt um 12:30 Uhr in Bensheim ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bensheim nach Weil am Rhein?

Die späteste Busfahrt nach Weil am Rhein startet um 12:30 Uhr in Bensheim. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bensheim nach Weil am Rhein?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bensheim nach Weil am Rhein mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bensheim nach Weil am Rhein?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bensheim und Weil am Rhein überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Weil am Rhein von Bensheim aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bensheim Weil am Rhein im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bensheim Weil am Rhein?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bensheim nach Weil am Rhein an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bensheim nach Weil am Rhein angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bensheim und Weil am Rhein

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bensheim und von Weil am Rhein. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.