Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Albufeira nach Aljezur ab 12 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Albufeira nach Aljezur

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Albufeira nach Aljezur von verschiedenen Busunternehmen wie RENEX für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 12 €
Montag
Dienstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    3 Std 5 Min
    08:45
    Albufeira
    Camping Palmeira
    11:50
    Aljezur
    Bushaltestelle
    RENEX
    Economy
    12 €
  • RENEX
    3 Std 40 Min
    12:15
    Albufeira
    Camping Palmeira
    15:55
    Aljezur
    Bushaltestelle
    RENEX
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    3 Std 5 Min
    08:45
    Albufeira
    Camping Palmeira
    11:50
    Aljezur
    Bushaltestelle
    RENEX
    Economy
    12 €
  • RENEX
    3 Std 40 Min
    12:15
    Albufeira
    Camping Palmeira
    15:55
    Aljezur
    Bushaltestelle
    RENEX
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Albufeira und Aljezur

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Albufeira und Aljezur zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Albufeira nach Aljezur. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Albufeira und Aljezur.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Albufeira und Aljezur, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Albufeira nach Aljezur, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Albufeira nach Aljezur

Vergleiche alle Anbieter wie RENEX die täglich 2 mal mit dem Bus von Albufeira nach Aljezur fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Albufeira nach Aljezur schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 3 Std 5 Min
Frühester Bus 08:45 Uhr
Spätester Bus 12:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 55,0 km
Busunternehmen RENEX

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Albufeira nach Aljezur

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Albufeira nach Aljezur. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
12 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
12 €
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
12 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Albufeira nach Aljezur zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Albufeira nach Aljezur für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Albufeira nach Aljezur. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Albufeira nach Aljezur, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Albufeira nach Aljezur Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Albufeira nach Aljezur im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Albufeira nach Aljezur bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Albufeira nach Aljezur sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Albufeira und Aljezur

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Albufeira und Aljezur findest.

Service und Komfort im Bus von Albufeira nach Aljezur

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Albufeira nach Aljezur verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Albufeira nach Aljezur bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Albufeira nach Aljezur

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Albufeira nach Aljezur?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Albufeira nach Aljezur ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Albufeira nach Aljezur vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aljezur bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Albufeira nach Aljezur?

Jeden Tag wird die Busroute von Albufeira nach Aljezur von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aljezur von Albufeira?

Der schnellste Bus von Albufeira nach Aljezur wird von RENEX angeboten und braucht 3 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Albufeira nach Aljezur?

Der früheste Bus nach Aljezur fährt um 08:45 Uhr in Albufeira ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Albufeira nach Aljezur?

Die späteste Busfahrt nach Aljezur startet um 12:15 Uhr in Albufeira. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Albufeira nach Aljezur?

Fahrgäste können auf der Strecke von Albufeira nach Aljezur mit folgenden Busunternehmen reisen: RENEX. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Albufeira nach Aljezur?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Albufeira und Aljezur überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: RENEX.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aljezur von Albufeira aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Albufeira Aljezur im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Albufeira Aljezur?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Albufeira nach Aljezur an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Albufeira nach Aljezur angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Albufeira und Aljezur

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Albufeira und von Aljezur. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.