calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694.376 Verbindungen

Fernbus von und nach Brüssel

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Brüssel

Welcher Bus fährt von und nach Brüssel? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Buslinien. Wählen Sie unter allen Such-Ergebnissen den bequemsten, günstigsten und schnellsten Bus und entscheiden Sie von welcher Haltestelle Sie abfahren möchten. In Brüssel machen Fernbusse halt am Brüssel - Gare Central, Brüssel, Brüssel - Gare du Nord, Brüssel - Midi/Zuid Station and SNCB Brüssel Noord Station. Von dort aus sind derzeit 866 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie Movelia, Swebus or Brussels City Shuttle angeboten werden. Vergleichen Sie alle Konditionen und Preise und buchen Sie Ihre Fahrkarte einfach direkt online.

Fernbuslinien von Brüssel

Fahrplanauskunft Brüssel
Abfahrt: Mittwoch, 25. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
17:40
Brüssel - Midi/Zuid Station
Amsterdam
OUIBUS
 
 
Stationen:
Brüssel → Amsterdam
 
   
 
18:00
Brüssel - Gare Central
Paris
megabus
 
 
Stationen:
Brüssel → Paris
 
   
 
18:05
Brüssel - Gare du Nord
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Brüssel → München
 
   
 
18:20
Brüssel - Gare du Nord
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Brüssel → Mailand
 
   
 
18:20
Brüssel - Midi/Zuid Station
Paris
OUIBUS
 
 
Stationen:
Brüssel → Paris
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Brüssel

Fahrplanauskunft Brüssel
Ankunft: Mittwoch, 25. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
20:40
Brüssel - Gare Central
Amsterdam
megabus
 
 
Stationen:
Amsterdam → Brüssel
 
   
 
21:45
Brüssel - Gare du Nord
Dortmund
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Brüssel
 
   
 
22:00
Brüssel - Gare du Nord
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Amsterdam → Brüssel
 
   
 
22:15
Brüssel - Gare Central
Paris
megabus
 
 
Stationen:
Paris → Brüssel
 
   
 
22:20
Brüssel - Midi/Zuid Station
Paris
OUIBUS
 
 
Stationen:
Paris → Brüssel
 
   
  später  

Brüssel: Bushaltestellen und ZOB

  • Brüssel
  • Brüssel - Gare Central
    Rue du Cardinal Mercier/Loksumstraat Brüssel
  • Brüssel - Gare du Nord
    Gare du Nord Brüssel
  • Brüssel - Midi/Zuid Station
    Rue de France Brüssel
  • SNCB Brüssel Noord Station
    1030 Brüssel

Busverbindungen Brüssel: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Brüssel, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Belgien)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
48
10
ab 11,76 € bei megabus
38
5
ab 19,00 € bei Distribusion
32
6
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
24
9
ab 9,00 € bei FlixBus
22
4
ab 9,00 € bei Eurolines Germany
20
6
ab 6,53 € bei megabus
16
4
ab 25,00 € bei FlixBus
16
4
ab 27,00 € bei Eurolines Germany
18
4
ab 12,00 € bei Eurolines Germany
26
4
ab 10,46 € bei megabus
14
4
ab 19,00 € bei FlixBus
14
4
ab 19,00 € bei FlixBus
12
5
ab 36,00 € bei FlixBus
14
3
ab 24,00 € bei FlixBus
16
3
ab 9,00 € bei Eurolines Germany