calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1.158.737 Verbindungen

Fernbus von und nach Barcelona

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Barcelona

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Fahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Routenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Bushaltestellen inklusive Kartenansicht. In Barcelona fahren Fernbusse von Barcelona - Palau Reial, Barcelona - Plaça del Pes de la Palla, Barcelona - Bellaterra, Barcelona Aribau-Còrsega, Barcelona - Plaça de Catalunya, Barcelona Sant Andreu, Barcelona - Castell, Barcelona - María Cristina, Barcelona - Urgell, Barcelona Nord, Barcelona Sants, Barcelona Hafen und Barcelona - Roquetes ab. Avanza Grupo, DeinBus.de und Autocares Grupo Samar haben die Stadt in ihrem Streckennetz. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Abfahrtszeit, die Reisedauer oder der Preis wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist ein Kinderspiel: Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Barcelona

Fahrplanauskunft Barcelona
Abfahrt: Sonntag, 22. Januar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
01:00
Barcelona Sants
Zaragoza
Movelia
 
 
Stationen:
Barcelona → Zaragoza
 
  
 
01:15
Barcelona Sants
Valencia
Movelia
 
 
Stationen:
Barcelona → Valencia
 
  
 
01:35
Barcelona Sants
Genf
Movelia
 
 
Stationen:
Barcelona → Genf
 
  
 
01:36
Barcelona Sants
Nimes
Eurolines Spain
 
 
Stationen:
Barcelona → Nimes
 
  
 
02:05
Barcelona Sants
Narbonne
Movelia
 
 
Stationen:
Barcelona → Narbonne
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Barcelona

Fahrplanauskunft Barcelona
Ankunft: Sonntag, 22. Januar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
05:10
Barcelona Sants
Valencia
Movelia
 
 
Stationen:
Valencia → Barcelona
 
  
 
05:30
Barcelona Sants
Valencia
Movelia
 
 
Stationen:
Valencia → Barcelona
 
  
 
07:15
Barcelona Sants
Tudela
Monbus
 
 
Stationen:
Tudela → Barcelona
 
  
 
07:15
Barcelona Sants
Valencia
Movelia
 
 
Stationen:
Valencia → Barcelona
 
  
 
07:20
Barcelona Sants
Zaragoza
Movelia
 
 
Stationen:
Zaragoza → Barcelona
 
  
 später 

Barcelona: Bushaltestellen und ZOB

  • Barcelona - Bellaterra
    Carrer Lope de Vega 9, 08193 Barcelona
    Barcelona - Bellaterra
  • Barcelona - Castell
    Carrer del Castell 66, 08038 Barcelona
    Barcelona - Castell
  • Barcelona - María Cristina
    Av. Diagonal 670, 08034 Barcelona
    Barcelona - María Cristina
  • Barcelona - Palau Reial
    Av. Diagonal 686, 08028 Barcelona
    Barcelona - Palau Reial
  • Barcelona - Plaça de Catalunya
    Plaça de Catalunya 18, 08002 Barcelona
    Barcelona - Plaça de Catalunya
  • Barcelona - Plaça del Pes de la Palla
    Carrer de Sant Erasme 14, 08001 Barcelona
    Barcelona - Plaça del Pes de la Palla
  • Barcelona - Roquetes
    Carrer dels Nou Barris 22, 08042 Barcelona
    Barcelona - Roquetes
  • Barcelona - Urgell
    Gran Via Corts Catalanes 534, 08011 Barcelona
    Barcelona - Urgell
  • Barcelona Aribau-Còrsega
    Carrer d'Aribau 156, 08036 Barcelona
    Barcelona Aribau-Còrsega
  • Barcelona Hafen
    Moll de Ponent, 08039 Barcelona
    Barcelona Hafen
  • Barcelona Nord
    C/ Alí Bei 80, 08013 Barcelona
    Barcelona Nord
  • Barcelona Sant Andreu
    Avinguda Meridiana 13, 08030 Barcelona
    Barcelona Sant Andreu
  • Barcelona Sants
    Plaça dels Països Catalans, 08014 Barcelona
    Barcelona Sants