calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 901.566 Verbindungen

Fernbus von und nach Barcelona

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Barcelona

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Fahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Routenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Bushaltestellen inklusive Kartenansicht. In Barcelona fahren Fernbusse von Barcelona - Palau Reial, Barcelona - Plaça del Pes de la Palla, Barcelona - Bellaterra, Barcelona Aribau-Còrsega, Barcelona - Plaça de Catalunya, Barcelona Sant Andreu, Barcelona - Castell, Barcelona - María Cristina, Barcelona - Urgell, Barcelona Nord, Barcelona Sants, Barcelona Hafen und Barcelona - Roquetes ab. Baltour, Eurolines Czech Republic und Eurolines Spain haben die Stadt in ihrem Streckennetz. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Abfahrtszeit, die Reisedauer oder der Preis wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist ein Kinderspiel: Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Barcelona

Fahrplanauskunft Barcelona
Abfahrt: Montag, 26. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
12:30
Barcelona Sants
Sarrià de Dalt
Sagalés
 
 
Stationen:
Barcelona → Sarrià de Dalt
 
  
 
12:30
Barcelona Sants
Valencia
Movelia
 
 
Stationen:
Barcelona → Valencia
 
  
 
12:30
Barcelona Nord
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Barcelona → Paris
 
  
 
12:45
Barcelona Sants
Valencia
Movelia
 
 
Stationen:
Barcelona → Valencia
 
  
 
13:00
Barcelona Hafen
Zaragoza
Movelia
 
 
Stationen:
Barcelona → Zaragoza
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Barcelona

Fahrplanauskunft Barcelona
Ankunft: Montag, 26. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
16:00
Barcelona Sants
Amposta
Movelia
 
 
Stationen:
Amposta → Barcelona
 
  
 
16:00
Barcelona Sants
Santa Susanna
Sagalés
 
 
Stationen:
Santa Susanna → Barcelona
 
  
 
16:10
Barcelona Sants
Blanes
Sagalés
 
 
Stationen:
Blanes → Barcelona
 
  
 
16:10
Barcelona Sants
Amposta
Movelia
 
 
Stationen:
Amposta → Barcelona
 
  
 
16:35
Barcelona Sants
Sarrià de Dalt
Sagalés
 
 
Stationen:
Sarrià de Dalt → Barcelona
 
  
 später 

Barcelona: Bushaltestellen und ZOB

  • Barcelona - Bellaterra
    Carrer Lope de Vega 9, 08193 Barcelona
    Barcelona - Bellaterra
  • Barcelona - Castell
    Carrer del Castell 66, 08038 Barcelona
    Barcelona - Castell
  • Barcelona - María Cristina
    Av. Diagonal 670, 08034 Barcelona
    Barcelona - María Cristina
  • Barcelona - Palau Reial
    Av. Diagonal 686, 08028 Barcelona
    Barcelona - Palau Reial
  • Barcelona - Plaça de Catalunya
    Plaça de Catalunya 18, 08002 Barcelona
    Barcelona - Plaça de Catalunya
  • Barcelona - Plaça del Pes de la Palla
    Carrer de Sant Erasme 14, 08001 Barcelona
    Barcelona - Plaça del Pes de la Palla
  • Barcelona - Roquetes
    Carrer dels Nou Barris 22, 08042 Barcelona
    Barcelona - Roquetes
  • Barcelona - Urgell
    Gran Via Corts Catalanes 534, 08011 Barcelona
    Barcelona - Urgell
  • Barcelona Aribau-Còrsega
    Carrer d'Aribau 156, 08036 Barcelona
    Barcelona Aribau-Còrsega
  • Barcelona Hafen
    Moll de Ponent, 08039 Barcelona
    Barcelona Hafen
  • Barcelona Nord
    C/ Alí Bei 80, 08013 Barcelona
    Barcelona Nord
  • Barcelona Sant Andreu
    Avinguda Meridiana 13, 08030 Barcelona
    Barcelona Sant Andreu
  • Barcelona Sants
    Plaça dels Països Catalans, 08014 Barcelona
    Barcelona Sants

Busverbindungen Barcelona: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Barcelona, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
26
6
ab 66,00 € bei Eurolines Germany
30
5
ab 54,00 € bei Eurolines Germany
26
5
ab 29,00 € bei OUIBUS
16
4
ab 124,00 € bei Bokolina
30
7
ab 35,00 € bei OUIBUS
12
3
ab 99,00 € bei Eurolines Germany
14
4
ab 157,77 € bei Movelia
14
5
ab 40,40 € bei megabus
22
5
ab 54,00 € bei Eurolines Germany
34
7
ab 11,00 € bei FlixBus