Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Wolpertshausen nach Saarbrücken ab 21 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Wolpertshausen nach Saarbrücken

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Wolpertshausen nach Saarbrücken von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    13:15
    Wolpertshausen
    Bushaltestelle
    17:25
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €

Fakten über Busse von Wolpertshausen nach Saarbrücken

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Wolpertshausen nach Saarbrücken fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Wolpertshausen nach Saarbrücken schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 4 Std 10 Min
Frühester Bus 13:15 Uhr
Spätester Bus 13:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 207,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Wolpertshausen nach Saarbrücken

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Wolpertshausen nach Saarbrücken. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
21 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Wolpertshausen nach Saarbrücken Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Wolpertshausen nach Saarbrücken im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Wolpertshausen nach Saarbrücken bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wolpertshausen nach Saarbrücken sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Wolpertshausen und Saarbrücken

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Wolpertshausen und Saarbrücken findest.

Service und Komfort im Bus von Wolpertshausen nach Saarbrücken

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wolpertshausen nach Saarbrücken verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Wolpertshausen nach Saarbrücken bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Wolpertshausen nach Saarbrücken

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wolpertshausen nach Saarbrücken?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wolpertshausen nach Saarbrücken ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wolpertshausen nach Saarbrücken vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Saarbrücken bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wolpertshausen nach Saarbrücken?

Jeden Tag wird die Busroute von Wolpertshausen nach Saarbrücken etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Saarbrücken von Wolpertshausen?

Der schnellste Bus von Wolpertshausen nach Saarbrücken wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wolpertshausen nach Saarbrücken?

Der früheste Bus nach Saarbrücken fährt um 13:15 Uhr in Wolpertshausen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wolpertshausen nach Saarbrücken?

Die späteste Busfahrt nach Saarbrücken startet um 13:15 Uhr in Wolpertshausen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wolpertshausen nach Saarbrücken?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wolpertshausen nach Saarbrücken mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wolpertshausen nach Saarbrücken?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wolpertshausen und Saarbrücken überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Saarbrücken von Wolpertshausen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wolpertshausen Saarbrücken im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wolpertshausen Saarbrücken?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wolpertshausen nach Saarbrücken an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wolpertshausen nach Saarbrücken angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Wolpertshausen und Saarbrücken

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Wolpertshausen und von Saarbrücken. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.