Bus von Washington, DC nach Cincinnati

Fernbus Washington, DC Cincinnati: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Washington, DC nach Cincinnati? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Washington, DC Cincinnati. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Washington, DC Cincinnati

Günstigster Bus41,83 €
Schnellster Bus17 Std 25 Min
Frühester Bus05:20 Uhr
Spätester Bus17:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung650,1 km
BusunternehmenGreyhound US
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Washington, DC nach Cincinnati?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Washington, DC ab bzw. wann kommt der Bus in Cincinnati an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Washington, DC und Cincinnati und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Washington, DC und stelle sicher, dass deine Ankunft in Cincinnati reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Cincinnati weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Washington, DC. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Washington, DC und Cincinnati.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Washington, DC nach Cincinnati

Heute
Morgen
22.04
23.04
24.04
25.04
ab 47,69 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Greyhound US
    17:25
    Washington, DC
    Dauer 27 Std 30 Min
    20:55
    Cincinnati
    ab41,83 €
  • Greyhound US
    17:25
    Washington, DC
    Dauer 18 Std 30 Min
    11:55
    Cincinnati
    ab46,85 €
  • Greyhound US
    08:25
    Washington, DC
    Dauer 26 Std 25 Min
    10:50
    Cincinnati
    ab49,36 €
  • Greyhound US
    16:50
    Washington, DC
    Dauer 18 Std 0 Min
    10:50
    Cincinnati
    ab55,22 €
  • Greyhound US
    17:30
    Washington, DC
    Dauer 22 Std 55 Min
    16:25
    Cincinnati
    ab55,22 €
  • Greyhound US
    07:15
    Washington, DC
    Dauer 28 Std 40 Min
    11:55
    Cincinnati
    ab56,89 €
  • Greyhound US
    05:20
    Washington, DC
    Dauer 19 Std 30 Min
    00:50
    Cincinnati
    ab60,24 €
  • Greyhound US
    13:00
    Washington, DC
    Dauer 22 Std 55 Min
    11:55
    Cincinnati
    ab61,91 €
  • Greyhound US
    17:25
    Washington, DC
    Dauer 17 Std 25 Min
    10:50
    Cincinnati
    ab65,26 €
  • Greyhound US
    05:20
    Washington, DC
    Dauer 23 Std 40 Min
    05:00
    Cincinnati
    ab69,44 €
  • Greyhound US
    16:50
    Washington, DC
    Dauer 19 Std 5 Min
    11:55
    Cincinnati
    ab72,79 €
  • Greyhound US
    05:50
    Washington, DC
    Dauer 23 Std 10 Min
    05:00
    Cincinnati
    ab90,35 €
  • Greyhound US
    05:50
    Washington, DC
    Dauer 39 Std 5 Min
    20:55
    Cincinnati
    ab101,23 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Washington, DC nach Cincinnati

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Amtrak
    22:00
    Washington, DC
    Dauer 27 Std 31 Min
    01:31
    Cincinnati
    ab73,00 €
  • Amtrak
    22:14
    Washington, DC
    Dauer 27 Std 17 Min
    01:31
    Cincinnati
    ab73,00 €
  • Amtrak
    20:25
    Washington, DC
    Dauer 29 Std 6 Min
    01:31
    Cincinnati
    ab74,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Cincinnati nach Washington, DC

Bus Washington, DC Cincinnati: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Washington, DC bereits als Abfahrtsort und Cincinnati als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Cincinnati nach Washington, DC aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Washington, DC - Cincinnati zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Washington, DC nach Cincinnati.

Alle Bushaltestellen in Washington, DC und Cincinnati

Haltestellen
Princeton Pike, Cincinnati, OH 11376, 45246 Cincinnati (USA)
E Court St 419, 45202 Cincinnati (USA)
Gilbert Ave 1005, 45202 Cincinnati (USA)
2515 Clifton Ave, 45219 Cincinnati (USA)
W 4th St , 45202 Cincinnati (USA)
Commons Way  2815, 45219 Cincinnati (USA)

FAQs zur Busverbindung Washington, DC Cincinnati

Was kostet ein Busticket von Washington, DC nach Cincinnati?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 41,83 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Washington, DC nach Cincinnati unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Washington, DC nach Cincinnati kommt innerhalb von 17 Std 25 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Washington, DC nach Cincinnati?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Washington, DC nach Cincinnati im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Washington, DC in Cincinnati ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Washington, DC nach Cincinnati ab?

Der erste Bus von Washington, DC nach Cincinnati startet um 05:20 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Washington, DC nach Cincinnati?

Der letzte Bus nach Cincinnati fährt um 17:30 Uhr in Washington, DC ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Washington, DC Cincinnati mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Washington, DC Cincinnati im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Washington, DC nach Cincinnati ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Washington, DC nach Cincinnati an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Washington, DC und Cincinnati im Vergleich

4,18 €
4,61 €
Washington, DC
Cincinnati
Eine Taxifahrt ist in Washington, DC 10% günstiger als in Cincinnati.
2,30 €
1,46 €
Washington, DC
Cincinnati
Ein Busticket ist in Washington, DC 37% teurer als in Cincinnati.
5,02 €
2,72 €
Washington, DC
Cincinnati
Ein großes Bier ist in Washington, DC 46% teurer als in Cincinnati.
1,91 €
1,33 €
Washington, DC
Cincinnati
Eine Flasche Wasser ist in Washington, DC 31% teurer als in Cincinnati.
11,73 €
6,72 €
Washington, DC
Cincinnati
Ein Hauptgericht ist in Washington, DC 43% teurer als in Cincinnati.

Busverbindungen ab Washington, DC und ab Cincinnati

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.