Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Warschau Chopin (WAW) nach Friedrichshafen

Flughafentransfer Flughafen Warschau Chopin - Friedrichshafen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 58 €
morgen
ab 68 €
Mittwoch
ab 75 €
Donnerstag
Freitag
ab 85 €
Samstag
Sonntag
ab 58 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    22:05
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    18:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    21:25
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    17:40
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    10:30
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    10:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    08:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    06:40
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    13:45
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    12:15
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    22:05
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    18:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    08:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    06:40
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    21:25
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    17:40
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    10:30
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    10:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    13:45
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    12:15
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    08:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    06:40
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    10:30
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    10:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    22:05
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    18:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    13:45
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    12:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    23:05
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    19:30
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    10:30
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    09:40
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    08:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    06:40
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    23:05
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    19:30
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    22:05
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    18:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    13:45
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    12:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    22:05
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    18:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    23:05
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    19:30
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    20:20
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    16:55
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    08:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    06:40
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    23 Std 10 Min
    10:30
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    09:40
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Warschau Chopin und dem Friedrichshafen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Warschau Chopin und dem Friedrichshafen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Flughafen Warschau Chopin zum Friedrichshafen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Warschau Chopin und dem Friedrichshafen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 11 Bussen zwischen Flughafen Warschau Chopin und dem Friedrichshafen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Warschau Chopin zum Friedrichshafen, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Warschau Chopin (WAW) nach Friedrichshafen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen schon ab 58 €!

Günstigster Bus 58 €
Schnellster Bus 20 Std 15 Min
Frühester Bus 08:10 Uhr
Spätester Bus 23:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 961,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
58 €
Dienstag 23.07
68 €
Mittwoch 24.07
75 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
85 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
59 €
Montag 29.07
61 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
70 €
Sonntag 04.08
65 €
Montag 05.08
61 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
60 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
72 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 58 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 85 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen, mit 58 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 72 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen ist bereits ab 58 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 58 € bis 107 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Friedrichshafen vom Flughafen Warschau Chopin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Friedrichshafen vom Flughafen Warschau Chopin?

Der schnellste Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 68 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen?

Der früheste Bus nach Friedrichshafen fährt um 08:10 Uhr am Flughafen Warschau Chopin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen?

Die späteste Busfahrt nach Friedrichshafen startet um 23:05 Uhr am Flughafen Warschau Chopin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Warschau Chopin und Friedrichshafen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Friedrichshafen vom Flughafen Warschau Chopin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Warschau Chopin nach Friedrichshafen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Warschau Chopin und Friedrichshafen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Warschau Chopin und von Friedrichshafen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.