Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Warnemünde nach Linz ab 44 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warnemünde nach Linz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warnemünde nach Linz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 50 €
morgen
ab 44 €
Sonntag
Montag
ab 49 €
Dienstag
ab 49 €
Mittwoch
ab 52 €
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    01:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    09:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    01:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    13:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    13:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    11:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    16:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    11:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    16:25
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    11:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    01:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    01:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    16:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    13:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    01:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    09:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    01:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    13:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    13:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    11:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    01:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    01:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    11:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    11:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    13:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    01:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    16 Std 50 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    01:30
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    11:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    11:55
    Linz
    Industriezeile
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    13:00
    Linz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warnemünde und Linz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warnemünde und Linz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Warnemünde nach Linz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Warnemünde und Linz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 20 Bussen zwischen Warnemünde und Linz, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Warnemünde nach Linz, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warnemünde nach Linz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Warnemünde nach Linz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warnemünde nach Linz schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 15 Std 50 Min
Frühester Bus 09:35 Uhr
Spätester Bus 15:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 670,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warnemünde nach Linz

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Warnemünde nach Linz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
50 €
Samstag 20.07
44 €
Sonntag 21.07
Montag 22.07
49 €
Dienstag 23.07
49 €
Mittwoch 24.07
52 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
57 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
50 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
48 €
Samstag 03.08
47 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
38 €
Freitag 09.08
62 €
Samstag 10.08
61 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Warnemünde nach Linz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warnemünde nach Linz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 44 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Warnemünde nach Linz. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 52 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warnemünde nach Linz, mit 44 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 49 €.

Wie du bei der Reise von Warnemünde nach Linz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warnemünde nach Linz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warnemünde nach Linz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warnemünde nach Linz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warnemünde und Linz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warnemünde und Linz findest.

Service und Komfort im Bus von Warnemünde nach Linz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warnemünde nach Linz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warnemünde nach Linz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warnemünde nach Linz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warnemünde nach Linz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warnemünde nach Linz ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warnemünde nach Linz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 89 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Linz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warnemünde nach Linz?

Jeden Tag wird die Busroute von Warnemünde nach Linz etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Linz von Warnemünde?

Der schnellste Bus von Warnemünde nach Linz wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warnemünde nach Linz?

Der früheste Bus nach Linz fährt um 09:35 Uhr in Warnemünde ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warnemünde nach Linz?

Die späteste Busfahrt nach Linz startet um 15:05 Uhr in Warnemünde. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warnemünde nach Linz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warnemünde nach Linz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warnemünde nach Linz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warnemünde und Linz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Linz von Warnemünde aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warnemünde Linz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warnemünde Linz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warnemünde nach Linz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warnemünde nach Linz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warnemünde und Linz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warnemünde und von Linz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.