Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Warnemünde nach Augsburg ab 54 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warnemünde nach Augsburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warnemünde nach Augsburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 54 €
morgen
ab 54 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 54 €
Freitag
ab 74 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    08:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    05:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    08:25
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    05:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    11:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    11:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    08:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    11:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    11:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    08:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    08:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    11:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    11:15
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    08:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    08:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    05:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    05:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    15:50
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    13:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    15:55
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    13:30
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    08:05
    Augsburg
    Fernbushalt P+R Oberhausen Nord Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warnemünde und Augsburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warnemünde und Augsburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Warnemünde nach Augsburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Warnemünde und Augsburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Warnemünde und Augsburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Warnemünde nach Augsburg, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warnemünde nach Augsburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Warnemünde nach Augsburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warnemünde nach Augsburg schon ab 54 €!

Günstigster Bus 54 €
Schnellster Bus 20 Std 10 Min
Frühester Bus 08:20 Uhr
Spätester Bus 15:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 650,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warnemünde nach Augsburg

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Warnemünde nach Augsburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
54 €
Dienstag 18.06
54 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
54 €
Freitag 21.06
74 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
43 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Warnemünde nach Augsburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warnemünde nach Augsburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 54 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Warnemünde nach Augsburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 74 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warnemünde nach Augsburg, mit 54 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 54 €.

Wie du bei der Reise von Warnemünde nach Augsburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warnemünde nach Augsburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warnemünde nach Augsburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warnemünde nach Augsburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warnemünde und Augsburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warnemünde und Augsburg findest.

Service und Komfort im Bus von Warnemünde nach Augsburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warnemünde nach Augsburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warnemünde nach Augsburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warnemünde nach Augsburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warnemünde nach Augsburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warnemünde nach Augsburg ist bereits ab 54 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warnemünde nach Augsburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 54 € bis 83 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Augsburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warnemünde nach Augsburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Warnemünde nach Augsburg etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Augsburg von Warnemünde?

Der schnellste Bus von Warnemünde nach Augsburg wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 58 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warnemünde nach Augsburg?

Der früheste Bus nach Augsburg fährt um 08:20 Uhr in Warnemünde ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warnemünde nach Augsburg?

Die späteste Busfahrt nach Augsburg startet um 15:55 Uhr in Warnemünde. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warnemünde nach Augsburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warnemünde nach Augsburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warnemünde nach Augsburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warnemünde und Augsburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Augsburg von Warnemünde aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warnemünde Augsburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warnemünde Augsburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warnemünde nach Augsburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warnemünde nach Augsburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warnemünde und Augsburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warnemünde und von Augsburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.