Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Venedig zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer Venedig - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 78 €
morgen
ab 71 €
Mittwoch
ab 75 €
Donnerstag
ab 74 €
Freitag
ab 93 €
Samstag
ab 96 €
Sonntag
ab 84 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    22:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    16:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    22:15
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    16:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    16:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    19 Std 5 Min
    21:20
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    16:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    12:55
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    10:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    12:55
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    10:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    13:15
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    10:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    22:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    16:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    22:15
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    16:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    17:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    11:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    15:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    21:20
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    15:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    22:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    16:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    22:15
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    16:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    12:55
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    08:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    08:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    04:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    12:55
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    08:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    13:15
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    08:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    08:20
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    04:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    09:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    09:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    09:55
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    08:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    04:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    22:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    16:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    22:15
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    16:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    18:40
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    12:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    19:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    22:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    16:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    22:15
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    16:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    08:20
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    04:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    15:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    18 Std 25 Min
    21:20
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    15:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    18 Std 35 Min
    22:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    16:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    18 Std 20 Min
    22:15
    Venedig
    Busbahnhof Mestre
    16:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    09:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    88 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Venedig und dem Flughafen Köln/Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Venedig und dem Flughafen Köln/Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Venedig und dem Flughafen Köln/Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 39 Bussen zwischen Venedig und dem Flughafen Köln/Bonn, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn, mit 22 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 12 mal mit dem Bus von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 71 €!

Günstigster Bus 71 €
Schnellster Bus 17 Std 35 Min
Frühester Bus 09:35 Uhr
Spätester Bus 22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 715,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
78 €
Dienstag 16.07
71 €
Mittwoch 17.07
75 €
Donnerstag 18.07
74 €
Freitag 19.07
93 €
Samstag 20.07
96 €
Sonntag 21.07
84 €
Montag 22.07
78 €
Dienstag 23.07
69 €
Mittwoch 24.07
73 €
Donnerstag 25.07
79 €
Freitag 26.07
86 €
Samstag 27.07
92 €
Sonntag 28.07
92 €
Montag 29.07
79 €
Dienstag 30.07
72 €
Mittwoch 31.07
72 €
Donnerstag 01.08
67 €
Freitag 02.08
81 €
Samstag 03.08
94 €
Sonntag 04.08
92 €
Montag 05.08
75 €
Dienstag 06.08
67 €
Mittwoch 07.08
68 €
Donnerstag 08.08
72 €
Freitag 09.08
81 €
Samstag 10.08
89 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 71 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 96 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn, mit 71 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 74 €.

Wie du beim Transfer von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Venedig am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Venedig am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Venedig zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Venedig zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Venedig zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 71 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 71 € bis 171 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn von Venedig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Venedig?

Der schnellste Bus von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn wird von FlixBus angeboten und benötigt 17 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 98 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 09:35 Uhr in Venedig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 22:15 Uhr in Venedig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Venedig und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Venedig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Venedig zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Venedig zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Venedig zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Venedig und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Venedig und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.