Bus von Telford nach Wexford und zurück

Fernbus Wexford Telford: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Telford nach Wexford

Günstigster Bus45,47 €
Schnellster Bus11 Std 2 Min
Frühester Bus16:45 Uhr
Spätester Bus22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen8 Ø
Entfernung274,9 km
BusunternehmenNational Express
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Telford nach Wexford. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Telford und Wexford sowie alternative Verkehrsmittel.
Heute
Morgen
07.07
08.07
09.07
10.07
  • National Express
    22:00
    Birmingham - Five Ways
    Dauer 11 Std 2 Min
    09:02
    Kilkenny Hbf
    ab45,47 €
  • National Express
    20:00
    Birmingham - Five Ways
    Dauer 13 Std 2 Min
    09:02
    Kilkenny Hbf
    ab49,90 €
  • National Express
    21:00
    Birmingham - Five Ways
    Dauer 13 Std 45 Min
    10:45
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    ab60,99 €
  • National Express
    19:45
    Birmingham - Five Ways
    Dauer 13 Std 17 Min
    09:02
    Kilkenny Hbf
    ab62,10 €
  • National Express
    20:15
    Birmingham - Five Ways
    Dauer 14 Std 30 Min
    10:45
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    ab63,10 €
  • National Express
    16:45
    Birmingham - Five Ways
    Dauer 18 Std 0 Min
    10:45
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    ab63,10 €
  • National Express
    20:10
    Birmingham - Five Ways
    Dauer 14 Std 35 Min
    10:45
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    ab63,10 €
  • National Express
    16:45
    Birmingham - Five Ways
    Dauer 16 Std 17 Min
    09:02
    Kilkenny Hbf
    ab67,64 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Wexford nach Telford. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Wexford und Telford sowie alternative Verkehrsmittel.
  • National Express
    17:00
    Kilkenny Hbf
    Dauer 11 Std 50 Min
    04:50
    Birmingham - Busbahnhof
    ab33,27 €
  • National Express
    15:00
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    Dauer 13 Std 50 Min
    04:50
    Birmingham - Busbahnhof
    ab49,90 €
  • National Express
    19:40
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    Dauer 14 Std 40 Min
    10:20
    Birmingham - Busbahnhof
    ab74,63 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auf der Strecke Telford nach Wexford oder zurück ist der Fernbus gewöhnlich das günstigste Verkehrsmittel – ein Vergleich lohnt sich! Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, der Bus ist meist am billigsten und fährt in der Regel mehrmals täglich. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Angebote. Buchen können Sie online und mit Zahlungsmöglichkeiten wie Kreditkarte, PayPal oder Überweisung direkt bezahlen.
Immer mehr Menschen nutzen den Fernbus für Städtereisen. Nicht nur, weil das Verkehrsmittel ein preiswertes und umweltschonendes ist, sondern auch ähnlich bequem und entspannt wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Busanbieter gerade bei den Zusatzleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenloses WLAN anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Vergleichsportal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Telford nach Wexford fahren, erlauben den Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können üblicherweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Wexford nach Telford zusammen? Prüfen Sie die genaue Position der Bushaltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Sonderangebote für Ihre Fahrt von Telford nach Wexford und wieder zurück: So sparen Sie ein paar Euro und haben mehr übrig für Souvenirs und Andenken.

Bushaltestellen in Telford und Wexford

Haltestellen
Trinity Street , Wexford (Irland)
Redmond Pl , Wexford (Irland)

Telford und Wexford im Vergleich

4,55 €
8,00 €
Telford
Wexford
Eine Taxifahrt ist in Telford 44% günstiger als in Wexford.
2,27 €
1,00 €
Telford
Wexford
Ein Busticket ist in Telford 56% teurer als in Wexford.
2,66 €
4,50 €
Telford
Wexford
Ein großes Bier ist in Telford 41% günstiger als in Wexford.
0,68 €
1,90 €
Telford
Wexford
Eine Flasche Wasser ist in Telford 65% günstiger als in Wexford.
6,38 €
6,38 €
Telford
Wexford
Ein Hauptgericht ist in Telford 0% teurer als in Wexford.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.