Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Salzburg zum Flughafen Hamburg (HAM)

Flughafentransfer Salzburg - Flughafen Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salzburg zum Flughafen Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salzburg zum Flughafen Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 104 €
morgen
ab 104 €
Mittwoch
ab 81 €
Donnerstag
ab 80 €
Freitag
ab 116 €
Samstag
ab 136 €
Sonntag
ab 97 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    20:55
    Salzburg
    P+R Süd
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    20:55
    Salzburg
    P+R Süd
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    20:55
    Salzburg
    P+R Süd
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    20:55
    Salzburg
    P+R Süd
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    20:55
    Salzburg
    P+R Süd
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    20:55
    Salzburg
    P+R Süd
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 25 Min
    20:55
    Salzburg
    P+R Süd
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    97 €

Fakten über Busse von Salzburg zum Flughafen Hamburg (HAM)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Salzburg zum Flughafen Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salzburg zum Flughafen Hamburg schon ab 80 €!

Günstigster Bus 80 €
Schnellster Bus 17 Std 25 Min
Frühester Bus 20:55 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 682,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Salzburg zum Flughafen Hamburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Salzburg zum Flughafen Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
104 €
Dienstag 23.07
104 €
Mittwoch 24.07
81 €
Donnerstag 25.07
80 €
Freitag 26.07
116 €
Samstag 27.07
136 €
Sonntag 28.07
97 €
Montag 29.07
94 €
Dienstag 30.07
70 €
Mittwoch 31.07
75 €
Donnerstag 01.08
85 €
Freitag 02.08
101 €
Samstag 03.08
102 €
Sonntag 04.08
81 €
Montag 05.08
74 €
Dienstag 06.08
65 €
Mittwoch 07.08
66 €
Donnerstag 08.08
91 €
Freitag 09.08
97 €
Samstag 10.08
95 €
Sonntag 11.08
86 €
Montag 12.08
71 €
Dienstag 13.08
68 €
Mittwoch 14.08
73 €
Donnerstag 15.08
78 €
Freitag 16.08
81 €
Samstag 17.08
76 €
Sonntag 18.08

Wie du beim Transfer von Salzburg zum Flughafen Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salzburg zum Flughafen Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salzburg zum Flughafen Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Salzburg zum Flughafen Hamburg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Salzburg zum Flughafen Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Salzburg zum Flughafen Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salzburg zum Flughafen Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salzburg zum Flughafen Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salzburg zum Flughafen Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salzburg zum Flughafen Hamburg ist bereits ab 80 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salzburg zum Flughafen Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 80 € bis 136 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Hamburg von Salzburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salzburg zum Flughafen Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Salzburg zum Flughafen Hamburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Hamburg von Salzburg?

Der schnellste Bus von Salzburg zum Flughafen Hamburg wird von FlixBus angeboten und benötigt 17 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 104 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salzburg zum Flughafen Hamburg?

Der früheste Bus zum Flughafen Hamburg fährt um 20:55 Uhr in Salzburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salzburg zum Flughafen Hamburg?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Hamburg startet um 20:55 Uhr in Salzburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salzburg zum Flughafen Hamburg?

Du kannst auf der Strecke von Salzburg zum Flughafen Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salzburg zum Flughafen Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salzburg und dem Flughafen Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Hamburg von Salzburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salzburg zum Flughafen Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Salzburg zum Flughafen Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salzburg zum Flughafen Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salzburg zum Flughafen Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Salzburg und vom Flughafen Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salzburg und vom Flughafen Hamburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.