Bus von Salerno nach Terni und zurück

Fernbus Terni Salerno: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.678.222 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Salerno nach Terni

Günstigster Bus17,98 €
Schnellster Bus9 Std 0 Min
Frühester Bus12:10 Uhr
Spätester Bus22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung273,8 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Salerno nach Terni

Heute
Morgen
13.07
14.07
15.07
16.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    21:35
    Salerno - Concordia
    Dauer 9 Std 0 Min
    06:35
    Terni
    ab17,98 €
  • FlixBus
    12:10
    Salerno - Concordia
    Dauer 10 Std 55 Min
    23:05
    Terni
    ab27,98 €
  • FlixBus
    22:30
    Salerno - Concordia
    Dauer 10 Std 50 Min
    09:20
    Terni
    ab35,98 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Salerno nach Terni

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:50
    Salerno
    Dauer 3 Std 10 Min
    16:00
    Terni
    ab17,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Salerno
    Dauer 3 Std 40 Min
    19:10
    Terni
    ab17,00 €
  • BlaBlaCar
    22:20
    Salerno
    Dauer 3 Std 20 Min
    01:40
    Terni
    ab17,00 €
  • BlaBlaCar
    14:20
    Salerno
    Dauer 4 Std 10 Min
    18:30
    Terni
    ab18,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Terni nach Salerno

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    23:10
    Terni
    Dauer 7 Std 55 Min
    07:05
    Salerno - Concordia
    ab17,98 €
  • FlixBus
    06:40
    Terni
    Dauer 13 Std 0 Min
    19:40
    Salerno - Concordia
    ab23,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Terni nach Salerno

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    07:58
    Terni
    Dauer 3 Std 58 Min
    11:56
    Salerno
    ab40,80 €
  • Trenitalia
    18:00
    Terni
    Dauer 3 Std 24 Min
    21:24
    Salerno
    ab40,80 €
  • Trenitalia
    07:58
    Terni
    Dauer 4 Std 21 Min
    12:19
    Salerno
    ab53,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Terni nach Salerno

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:30
    Terni
    Dauer 4 Std 40 Min
    13:10
    Salerno
    ab27,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wussten Sie schon, dass es Tickets für Fahrten von Salerno nach Terni oder zurück schon ab 17,98 € gibt? Der Anbieter FlixBus hat preiswerte Fernbusverbindungen zwischen den beiden Städten in seinen Fahrplänen. Die Fahrtzeit auf dieser Route ist meist nur . Sie haben die Wahl und wir können Ihnen dabei helfen: Einfach auf "Jetzt finden" klicken, alle verfügbaren Fernbusse finden und direkt online buchen!
Jeder hat seine eigenen Bedürfnisse und Vorlieben. Bei Ihrer Reise von Salerno nach Terni suchen Sie vielleicht nach der kürzesten Reisezeit, dem günstigsten Busticket oder dem Anbieter, der Ihnen die idealen Komfortleistungen bietet. Während die Beförderung von Handgepäck typischerweise in jedem Bus möglich ist, gibt es mitunter Einschränkungen bei der Mitnahme von Extra-Gepäck oder übergroßen Gepäckstücken. Wollen Sie beispielsweise eine besonders große Tasche, die die Standardgröße überschreitet, mitnehmen, dann sollten Sie nach einem Bus von FlixBus suchen. Die exakten Details zu jeder einzelnen Fahrt sehen Sie in unseren Suchergebnissen, ebenso zeigen wir, ob diese umsonst sind oder einen kleinen Aufpreis kosten. Halten Sie ganz einfach Ausschau nach dem Busunternehmen, das Ihnen erlaubt Ihr Fahrrad mitzunehmen oder das auch Internet umsonst, Steckdosen an (fast) jedem Platz und eine Auswahl an Speisen und Getränken bietet. Zusätzlich finden Sie auf CheckMyBus eine Reihe weiterer hilfreicher Zusatzinformationen, wie aktuelle Sparangebote. Wir sind hier, um Ihnen zu helfen den idealen Bus von Salerno nach Terni zu finden.
Je früher Sie Ihre Reise planen, desto mehr können Sie sparen: So finden sich auf der Strecke Salerno - Terni Fahrkarten ab 17,98 €, buchen Sie jedoch sehr spontan, kann ein Ticket teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Flieger und Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen. Prüfen Sie die Reisezeiten: Mit am Ziel.

Bushaltestellen in Salerno und Terni

Haltestellen
Terni (Italien)

Salerno und Terni im Vergleich

3,60 €
11,00 €
Salerno
Terni
Eine Taxifahrt ist in Salerno 68% günstiger als in Terni.
1,20 €
1,50 €
Salerno
Terni
Ein Busticket ist in Salerno 20% günstiger als in Terni.
2,75 €
4,25 €
Salerno
Terni
Ein großes Bier ist in Salerno 36% günstiger als in Terni.
0,73 €
0,33 €
Salerno
Terni
Eine Flasche Wasser ist in Salerno 55% teurer als in Terni.
12,00 €
15,33 €
Salerno
Terni
Ein Hauptgericht ist in Salerno 22% günstiger als in Terni.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.