Bus von Rostock nach Sankt Peter-Ording und zurück

Fernbus Sankt Peter-Ording Rostock: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.842 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Rostock nach Sankt Peter-Ording

Günstigster Bus24,98 €
Schnellster Bus8 Std 55 Min
Frühester Bus08:25 Uhr
Spätester Bus08:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung225,6 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Rostock nach Sankt Peter-Ording

Heute
Morgen
11.07
12.07
13.07
14.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    08:25
    Rostock - ZOB
    Dauer 8 Std 55 Min
    17:20
    St. Peter-Ording - Marktplatz
    ab24,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Rostock nach Sankt Peter-Ording

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    12:44
    Rostock
    Dauer 6 Std 43 Min
    19:27
    Sankt Peter-Ording
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:44
    Rostock
    Dauer 5 Std 43 Min
    18:27
    Sankt Peter-Ording
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    14:25
    Rostock
    Dauer 5 Std 58 Min
    20:23
    Sankt Peter-Ording
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    14:12
    Rostock
    Dauer 5 Std 11 Min
    19:23
    Sankt Peter-Ording
    ab23,90 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Sankt Peter-Ording nach Rostock

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    12:25
    St. Peter-Ording - Bahnhof
    Dauer 7 Std 55 Min
    20:20
    Rostock - ZOB
    ab22,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Sankt Peter-Ording nach Rostock

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    15:36
    Sankt Peter-Ording
    Dauer 5 Std 56 Min
    21:32
    Rostock
    ab25,90 €
  • Deutsche Bahn
    11:36
    Sankt Peter-Ording
    Dauer 5 Std 30 Min
    17:06
    Rostock
    ab25,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:36
    Sankt Peter-Ording
    Dauer 5 Std 56 Min
    11:32
    Rostock
    ab25,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:33
    Sankt Peter-Ording
    Dauer 9 Std 59 Min
    09:32
    Rostock
    ab25,90 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Den passenden Bus von Rostock nach Sankt Peter-Ording zu finden ist nicht schwierig. Mit unserem Vergleichsportal gelangen mit nur einem Klick zum passenden Angebot: Soll es besonders schnell gehen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus, wollen Sie sparen, wählen Sie die erschwinglichste Option. Üblicherweise finden sich niedrigpreisige Fahrkarten, buchen Sie aber sehr spontan oder es herrscht gerade hohe Nachfrage, können die Ticketpreise auch höher sein. Prüfen Sie am besten gleich die Verfügbarkeiten für mehrere Reisetage : Mit unserem Portal finden Sie kostenlos und bequem den Fernbus, der am besten zu Ihnen passt.
Der Fernbus ist das richtige Transportmittel für Kunden, die komfortabel und umweltfreundlich sowie obendrein noch preisgünstig ans Ziel gelangen wollen. Dank der steten Bemühungen der Busanbieter, wurde der Fernbus zu einem bequemen und überzeugenden Transportmittel, das es Ihnen ermöglicht sich bequem in Ihrem Sitz zurückzulehnen und kostenfrei so einiges an Gepäck mitzunehmen. Meist steht Ihnen an Bord auch WLAN zur Verfügung, so etwa bei FlixBus. Wollen Sie also einen Bus von Rostock nach Sankt Peter-Ording nehmen, vergleichen Sie die Fahrten, um das Angebot zu finden, das am besten zu Ihren Bedürfnissen passt. Mit unserem Portal finden Sie exakte Informationen zu den Reisezeiten, zur Lage der Haltestellen in Sankt Peter-Ording und Rostock sowie eine Übersicht der Zusatzleistungen zu jeder einzelnen Fahrt. Daneben halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Sparaktionen der Unternehmen. Geben Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!
Bei uns finden Sie immer die aktuellen Fahrkarten-Preise für Bus, Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flug auf der Strecke Rostock - Sankt Peter-Ording. Die Preise variieren und sind von Reisetag und Buchungszeitraum abhängig. Prüfen Sie auch die Fahrtzeiten und ob es sich um Non-Stop-Verbindungen oder Angebote mit Umsteigen oder Zwischenstopp handelt.

Bushaltestellen in Rostock und Sankt Peter-Ording

Haltestellen
Am Kurpark , 25826 Sankt Peter-Ording (Deutschland)
Zum Böhler Strand 7, 25826 Sankt Peter-Ording (Deutschland)
Schulstraße , 25826 Sankt Peter-Ording (Deutschland)

Rostock und Sankt Peter-Ording im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.