Bus von Rosslare nach Wexford

Fernbus Rosslare Wexford: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Rosslare nach Wexford? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Rosslare Wexford. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Rosslare nach Wexford

Günstigster Bus6,01 €
Schnellster Bus0 Std 20 Min
Frühester Bus07:00 Uhr
Spätester Bus19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung8,9 km
BusunternehmenBus Éireann
Du willst mit dem Bus von Rosslare nach Wexford fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Rosslare und Wexford und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Rosslare nach Wexford für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Rosslare und Wexford, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Wexford und alternative Ziele ab Rosslare. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Wexford.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Rosslare nach Wexford

Heute
ab 6,01 €
Morgen
ab 6,01 €
01.03
ab 6,01 €
02.03
ab 6,01 €
03.03
04.03
ab 6,01 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Bus Éireann
    07:45
    Rosslare Hafen (Stena Line Ferry Terminal)
    Dauer 0 Std 28 Min
    08:13
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    ab6,01 €
  • Bus Éireann
    07:15
    Rosslare Hafen (Stena Line Ferry Terminal)
    Dauer 0 Std 25 Min
    07:40
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    ab6,01 €
  • Bus Éireann
    13:00
    Rosslare Hafen (Stena Line Ferry Terminal)
    Dauer 0 Std 25 Min
    13:25
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    ab6,01 €
  • Bus Éireann
    14:40
    Rosslare Hafen (Stena Line Ferry Terminal)
    Dauer 0 Std 25 Min
    15:05
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    ab6,01 €
  • Bus Éireann
    17:00
    Rosslare Hafen (Stena Line Ferry Terminal)
    Dauer 0 Std 20 Min
    17:20
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    ab6,01 €
  • Bus Éireann
    19:00
    Rosslare Hafen (Stena Line Ferry Terminal)
    Dauer 0 Std 25 Min
    19:25
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    ab6,01 €
  • Bus Éireann
    07:00
    Rosslare Hafen (Stena Line Ferry Terminal)
    Dauer 0 Std 25 Min
    07:25
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    ab6,01 €
  • Bus Éireann
    09:05
    Rosslare Hafen (Stena Line Ferry Terminal)
    Dauer 0 Std 25 Min
    09:30
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    ab6,01 €
  • Bus Éireann
    13:45
    Rosslare Hafen (Stena Line Ferry Terminal)
    Dauer 0 Std 30 Min
    14:15
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    ab6,01 €
  • Bus Éireann
    08:15
    Rosslare Hafen (Stena Line Ferry Terminal)
    Dauer 0 Std 20 Min
    08:35
    Wexford BF (O'Hanrahan)
    ab6,01 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Wexford nach Rosslare

Bus von Rosslare nach Wexford: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Rosslare und als Ziel Wexford bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Wexford nach Rosslare aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Rosslare Wexford zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Rosslare nach Wexford.

Alle Bushaltestellen in Rosslare und Wexford

Haltestellen
Trinity Street , Wexford (Irland)
Redmond Pl , Wexford (Irland)

FAQs zur Busverbindung Rosslare nach Wexford

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rosslare Wexford?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rosslare Wexford ist bereits ab 6,01 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wexford von Rosslare?

Der schnellste Fernbus von Rosslare nach Wexford bringt dich in 0 Std 20 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Rosslare nach Wexford?

Der früheste Bus nach Wexford fährt um 07:00 Uhr in Rosslare ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rosslare nach Wexford?

Die späteste Busfahrt nach Wexford startet um 19:00 Uhr in Rosslare. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Rosslare Wexford?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Rosslare nach Wexford mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Rosslare direkt nach Wexford fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wexford von Rosslare aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rosslare Wexford im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rosslare Wexford?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rosslare nach Wexford an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Rosslare und Wexford im Vergleich

8,00 €
8,00 €
Rosslare
Wexford
Eine Taxifahrt ist in Rosslare 0% teurer als in Wexford.
1,00 €
1,00 €
Rosslare
Wexford
Ein Busticket ist in Rosslare 0% teurer als in Wexford.
4,50 €
4,50 €
Rosslare
Wexford
Ein großes Bier ist in Rosslare 0% teurer als in Wexford.
1,90 €
1,90 €
Rosslare
Wexford
Eine Flasche Wasser ist in Rosslare 0% teurer als in Wexford.
6,38 €
6,38 €
Rosslare
Wexford
Ein Hauptgericht ist in Rosslare 0% teurer als in Wexford.

Busverbindungen ab Rosslare und ab Wexford

Meist gesuchte Flughafentransfers
Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.