Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Preston nach Bolton ab 2 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Preston nach Bolton

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Preston nach Bolton von verschiedenen Busunternehmen wie Hotline für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 2 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 2 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hotline
    0 Std 51 Min
    06:08
    Preston
    06:59
    Bolton
    Hotline
    Economy
    2 €
  • Hotline
    0 Std 59 Min
    06:59
    Preston
    07:58
    Bolton
    Hotline
    Economy
    2 €
  • Hotline
    1 Std 3 Min
    07:30
    Preston
    08:33
    Bolton
    Hotline
    Economy
    2 €
  • Hotline
    1 Std 8 Min
    08:05
    Preston
    09:13
    Bolton
    Hotline
    Economy
    2 €
  • Hotline
    0 Std 58 Min
    08:45
    Preston
    09:43
    Bolton
    Hotline
    Economy
    2 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hotline
    1 Std 3 Min
    06:00
    Preston
    Bus Station
    07:03
    Bolton
    Hotline
    Economy
    2 €
  • Hotline
    0 Std 49 Min
    06:00
    Preston
    Bus Station
    06:49
    Bolton
    Hotline
    Economy
    2 €
  • Hotline
    0 Std 59 Min
    06:00
    Preston
    Bus Station
    06:59
    Bolton
    Hotline
    Economy
    2 €
  • Hotline
    1 Std 13 Min
    06:00
    Preston
    Bus Station
    07:13
    Bolton
    Hotline
    Economy
    2 €
  • Hotline
    0 Std 8 Min
    06:00
    Preston
    Bus Station
    06:08
    Bolton
    Hotline
    Economy
    2 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Preston und Bolton

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Preston und Bolton zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 182 täglichen Bussen von Preston nach Bolton. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 27 täglichen Busverbindungen zwischen Preston und Bolton.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 88 Bussen zwischen Preston und Bolton, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Preston nach Bolton, mit 41 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Preston nach Bolton

Vergleiche alle Anbieter wie Hotline die täglich 104 mal mit dem Bus von Preston nach Bolton fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Preston nach Bolton schon ab 2 €!

Günstigster Bus 2 €
Schnellster Bus 0 Std 8 Min
Frühester Bus 06:08 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 104 Ø
Entfernung 27,3 km
Busunternehmen Hotline

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Preston nach Bolton

Jeden Tag fahren 104 Busse von 1 Busunternehmen von Preston nach Bolton. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
2 €
Dienstag 23.07
2 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
2 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
2 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
2 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
2 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Preston nach Bolton zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Preston nach Bolton für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 2 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Preston nach Bolton. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 2 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Preston nach Bolton, mit 2 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 2 €.

Wie du bei der Reise von Preston nach Bolton Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Preston nach Bolton im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Preston nach Bolton bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Preston nach Bolton sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Preston und Bolton

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Preston und Bolton findest.

Service und Komfort im Bus von Preston nach Bolton

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Preston nach Bolton verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Preston nach Bolton bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Preston nach Bolton

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Preston nach Bolton?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Preston nach Bolton ist bereits ab 2 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Preston nach Bolton vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 2 € bis 3 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bolton bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Preston nach Bolton?

Jeden Tag wird die Busroute von Preston nach Bolton etwa 104 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bolton von Preston?

Der schnellste Bus von Preston nach Bolton wird von Hotline angeboten und braucht 0 Std 8 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 2 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Preston nach Bolton?

Der früheste Bus nach Bolton fährt um 06:08 Uhr in Preston ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Preston nach Bolton?

Die späteste Busfahrt nach Bolton startet um 23:00 Uhr in Preston. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Preston nach Bolton?

Fahrgäste können auf der Strecke von Preston nach Bolton mit folgenden Busunternehmen reisen: Hotline. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Preston nach Bolton?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Preston und Bolton überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Hotline.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bolton von Preston aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Preston Bolton im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Preston Bolton?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Preston nach Bolton an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Preston nach Bolton angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Preston nach Bolton

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Preston nach Bolton für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Preston nach Bolton

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Preston nach Bolton für die nächsten Tage.
  • Northern
    0 Std 44 Min
    05:25
    Preston
    Hauptbahnhof
    06:09
    Bolton
    Northern
    Economy
    ab 8 €

Weitere Busverbindungen von Preston und Bolton

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Preston und von Bolton. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.