Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Prato zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer Prato - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prato zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prato zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 91 €
morgen
ab 81 €
Donnerstag
ab 85 €
Freitag
ab 110 €
Samstag
ab 99 €
Sonntag
ab 106 €
Montag
ab 93 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    18:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    30 Std 25 Min
    21:30
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    03:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    01:15
    Prato
    Piazzale Del Museo
    22:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    14:55
    Prato
    Piazzale Del Museo
    12:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    29 Std 50 Min
    06:45
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    12:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 25 Min
    01:15
    Prato
    Piazzale Del Museo
    04:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    21 Std 10 Min
    18:15
    Prato
    Piazzale Del Museo
    15:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    12:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    08:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    05:45
    Prato
    Piazzale Del Museo
    06:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    14:55
    Prato
    Piazzale Del Museo
    12:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    101 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 25 Min
    01:15
    Prato
    Piazzale Del Museo
    04:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    12:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    08:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    18:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    06:45
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    05:45
    Prato
    Piazzale Del Museo
    06:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    102 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    01:15
    Prato
    Piazzale Del Museo
    22:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    18:15
    Prato
    Piazzale Del Museo
    15:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    06:10
    Prato
    Piazzale Del Museo
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    10:20
    Prato
    Piazzale Del Museo
    10:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    133 €
  • FlixBus
    36 Std 45 Min
    21:30
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    10:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    153 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    01:15
    Prato
    Piazzale Del Museo
    22:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    06:45
    Prato
    Piazza Stazione Centrale
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    18:05
    Prato
    Piazzale Del Museo
    15:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    14:55
    Prato
    Piazzale Del Museo
    12:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    08:25
    Prato
    Piazzale Del Museo
    06:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    126 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    18:15
    Prato
    Piazzale Del Museo
    15:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    14:55
    Prato
    Piazzale Del Museo
    12:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    25 Std 50 Min
    18:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    20:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    12:30
    Prato
    Piazzale Del Museo
    08:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    01:15
    Prato
    Piazzale Del Museo
    22:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    01:15
    Prato
    Piazzale Del Museo
    22:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    20 Std 55 Min
    18:05
    Prato
    Piazzale Del Museo
    15:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    10:20
    Prato
    Piazzale Del Museo
    10:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    06:10
    Prato
    Piazzale Del Museo
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    14:55
    Prato
    Piazzale Del Museo
    12:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    121 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Prato und dem Flughafen Köln/Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Prato und dem Flughafen Köln/Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Prato zum Flughafen Köln/Bonn. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Prato und dem Flughafen Köln/Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 16 Bussen zwischen Prato und dem Flughafen Köln/Bonn, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Prato zum Flughafen Köln/Bonn, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Prato zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Prato zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prato zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 81 €!

Günstigster Bus 81 €
Schnellster Bus 20 Std 15 Min
Frühester Bus 01:15 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 832,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Prato zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Prato zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
91 €
Mittwoch 24.07
81 €
Donnerstag 25.07
85 €
Freitag 26.07
110 €
Samstag 27.07
99 €
Sonntag 28.07
106 €
Montag 29.07
93 €
Dienstag 30.07
72 €
Mittwoch 31.07
69 €
Donnerstag 01.08
83 €
Freitag 02.08
85 €
Samstag 03.08
118 €
Sonntag 04.08
103 €
Montag 05.08
77 €
Dienstag 06.08
77 €
Mittwoch 07.08
76 €
Donnerstag 08.08
81 €
Freitag 09.08
90 €
Samstag 10.08
98 €
Sonntag 11.08
117 €
Montag 12.08
87 €
Dienstag 13.08
78 €
Mittwoch 14.08
79 €
Donnerstag 15.08
85 €
Freitag 16.08
83 €
Samstag 17.08
90 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Prato zum Flughafen Köln/Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Prato zum Flughafen Köln/Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 81 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Prato zum Flughafen Köln/Bonn. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 110 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Prato zum Flughafen Köln/Bonn, mit 81 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 95 €.

Wie du beim Transfer von Prato zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prato zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prato zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Prato zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prato am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Prato am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Prato zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Prato zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prato zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prato zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prato zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prato zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 81 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prato zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 81 € bis 186 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn von Prato bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prato zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Prato zum Flughafen Köln/Bonn etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Prato?

Der schnellste Bus von Prato zum Flughafen Köln/Bonn wird von FlixBus angeboten und benötigt 20 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 93 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prato zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 01:15 Uhr in Prato ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prato zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 21:30 Uhr in Prato. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prato zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke von Prato zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prato zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prato und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Prato aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prato zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Prato zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prato zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prato zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prato und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prato und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.