Bus von Portree nach Kyle of Lochalsh

Fernbus Portree Kyle of Lochalsh: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Portree nach Kyle of Lochalsh? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Portree Kyle of Lochalsh. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Portree Kyle of Lochalsh

Günstigster Bus9,06 €
Schnellster Bus0 Std 55 Min
Frühester Bus07:30 Uhr
Spätester Bus17:39 Uhr
Tägliche Busverbindungen7 Ø
Entfernung32,3 km
BusunternehmenScottish Citylink
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Portree nach Kyle of Lochalsh?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Portree ab bzw. wann kommt der Bus in Kyle of Lochalsh an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Portree und Kyle of Lochalsh und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Portree und stelle sicher, dass deine Ankunft in Kyle of Lochalsh reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Kyle of Lochalsh weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Portree. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Portree und Kyle of Lochalsh.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Portree nach Kyle of Lochalsh

Heute
ab 9,06 €
Morgen
03.12
04.12
05.12
ab 9,06 €
06.12
ab 9,06 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Scottish Citylink
    07:32
    Portree - Cemetry
    Dauer 0 Std 57 Min
    08:29
    Kyle of Lochalsh
    ab9,06 €
  • Scottish Citylink
    09:02
    Portree - Cemetry
    Dauer 1 Std 2 Min
    10:04
    Kyle of Lochalsh
    ab9,06 €
  • Scottish Citylink
    10:37
    Portree - Cemetry
    Dauer 0 Std 57 Min
    11:34
    Kyle of Lochalsh
    ab9,06 €
  • Scottish Citylink
    15:32
    Portree - Cemetry
    Dauer 0 Std 57 Min
    16:29
    Kyle of Lochalsh
    ab9,06 €
  • Scottish Citylink
    17:37
    Portree - Cemetry
    Dauer 0 Std 57 Min
    18:34
    Kyle of Lochalsh
    ab9,06 €
  • Scottish Citylink
    07:34
    Portree - Braes Rd End
    Dauer 0 Std 55 Min
    08:29
    Kyle of Lochalsh
    ab9,06 €
  • Scottish Citylink
    09:04
    Portree - Braes Rd End
    Dauer 1 Std 0 Min
    10:04
    Kyle of Lochalsh
    ab9,06 €
  • Scottish Citylink
    10:39
    Portree - Braes Rd End
    Dauer 0 Std 55 Min
    11:34
    Kyle of Lochalsh
    ab9,06 €
  • Scottish Citylink
    15:34
    Portree - Braes Rd End
    Dauer 0 Std 55 Min
    16:29
    Kyle of Lochalsh
    ab9,06 €
  • Scottish Citylink
    17:39
    Portree - Braes Rd End
    Dauer 0 Std 55 Min
    18:34
    Kyle of Lochalsh
    ab9,06 €
  • Scottish Citylink
    07:30
    Portree
    Dauer 0 Std 59 Min
    08:29
    Kyle of Lochalsh
    ab9,41 €
  • Scottish Citylink
    09:00
    Portree
    Dauer 1 Std 4 Min
    10:04
    Kyle of Lochalsh
    ab9,41 €
  • Scottish Citylink
    10:35
    Portree
    Dauer 0 Std 59 Min
    11:34
    Kyle of Lochalsh
    ab9,41 €
  • Scottish Citylink
    15:30
    Portree
    Dauer 0 Std 59 Min
    16:29
    Kyle of Lochalsh
    ab9,41 €

Bus Portree Kyle of Lochalsh: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Portree bereits als Abfahrtsort und Kyle of Lochalsh als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Kyle of Lochalsh nach Portree aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Portree - Kyle of Lochalsh zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Portree nach Kyle of Lochalsh.

Alle Bushaltestellen in Portree und Kyle of Lochalsh

Haltestellen
Kyle of Lochalsh
Slipway Road , IV40 8AB  Kyle of Lochalsh  (Vereinigtes Königreich)

FAQs zur Busverbindung Portree Kyle of Lochalsh

Was kostet ein Busticket von Portree nach Kyle of Lochalsh?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 9,06 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Portree nach Kyle of Lochalsh unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Portree nach Kyle of Lochalsh kommt innerhalb von 0 Std 55 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Portree nach Kyle of Lochalsh?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Portree nach Kyle of Lochalsh im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Portree in Kyle of Lochalsh ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Portree nach Kyle of Lochalsh ab?

Der erste Bus von Portree nach Kyle of Lochalsh startet um 07:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Portree nach Kyle of Lochalsh?

Der letzte Bus nach Kyle of Lochalsh fährt um 17:39 Uhr in Portree ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Portree Kyle of Lochalsh mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Portree Kyle of Lochalsh im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Portree nach Kyle of Lochalsh ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Portree nach Kyle of Lochalsh an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Portree und Kyle of Lochalsh im Vergleich

Busverbindungen ab Portree und ab Kyle of Lochalsh

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.