Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Porto (OPO) nach Kornwestheim

Flughafentransfer Flughafen Porto - Kornwestheim: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Porto nach Kornwestheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Porto nach Kornwestheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 108 €
Freitag
ab 119 €
Samstag
Sonntag
ab 161 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    41 Std 0 Min
    07:30
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    00:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    41 Std 45 Min
    06:45
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    00:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    54 Std 0 Min
    07:30
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    13:30
    Kornwestheim
    FlixBus
    Economy
    151 €
  • FlixBus
    64 Std 15 Min
    21:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    13:30
    Kornwestheim
    FlixBus
    Economy
    162 €
  • FlixBus
    57 Std 45 Min
    10:10
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    19:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    176 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    41 Std 0 Min
    07:30
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    00:30
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    119 €
  • FlixBus
    57 Std 25 Min
    10:10
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    19:35
    Kornwestheim
    Kornwestheimer Straße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    138 €
  • FlixBus
    57 Std 45 Min
    10:10
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    19:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    138 €
  • FlixBus
    57 Std 42 Min
    10:10
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    19:52
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    138 €
  • FlixBus
    55 Std 10 Min
    21:15
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    152 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    57 Std 25 Min
    10:10
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    19:35
    Kornwestheim
    Kornwestheimer Straße Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    161 €
  • FlixBus
    57 Std 45 Min
    10:10
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    19:55
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    161 €
  • FlixBus
    57 Std 42 Min
    10:10
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    19:52
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    161 €
  • FlixBus
    47 Std 55 Min
    04:30
    Flughafen Porto
    Flughafen Porto
    04:25
    Kornwestheim
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    202 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Porto und dem Kornwestheim

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Porto und dem Kornwestheim zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Flughafen Porto zum Kornwestheim. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Porto und dem Kornwestheim.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 13 Bussen zwischen Flughafen Porto und dem Kornwestheim, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Porto zum Kornwestheim, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Porto (OPO) nach Kornwestheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus vom Flughafen Porto nach Kornwestheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Porto nach Kornwestheim schon ab 108 €!

Günstigster Bus 108 €
Schnellster Bus 41 Std 0 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 10:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.633,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Porto nach Kornwestheim

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Porto nach Kornwestheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
108 €
Freitag 19.07
119 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
161 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
142 €
Dienstag 06.08
178 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Porto nach Kornwestheim zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Porto nach Kornwestheim für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 108 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Porto nach Kornwestheim. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 161 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Porto nach Kornwestheim, mit 108 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 200 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Porto nach Kornwestheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Porto nach Kornwestheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Porto nach Kornwestheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Porto nach Kornwestheim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Porto und in Kornwestheim

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Porto und in Kornwestheim findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Porto nach Kornwestheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Porto nach Kornwestheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Porto nach Kornwestheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Porto nach Kornwestheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Porto nach Kornwestheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Porto nach Kornwestheim ist bereits ab 108 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Porto nach Kornwestheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 108 € bis 202 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kornwestheim vom Flughafen Porto bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Porto nach Kornwestheim?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Porto nach Kornwestheim etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kornwestheim vom Flughafen Porto?

Der schnellste Bus vom Flughafen Porto nach Kornwestheim wird von FlixBus angeboten und braucht 41 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 108 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Porto nach Kornwestheim?

Der früheste Bus nach Kornwestheim fährt um 06:45 Uhr am Flughafen Porto ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Porto nach Kornwestheim?

Die späteste Busfahrt nach Kornwestheim startet um 10:10 Uhr am Flughafen Porto. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Porto nach Kornwestheim?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Porto nach Kornwestheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Porto nach Kornwestheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Porto und Kornwestheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kornwestheim vom Flughafen Porto aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Porto nach Kornwestheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Porto nach Kornwestheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Porto nach Kornwestheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Porto nach Kornwestheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Porto und Kornwestheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Porto und von Kornwestheim aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.