Bus von Porto Alegre nach São Leonardo und zurück

Fernbus São Leonardo Porto Alegre: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.681.224 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Porto Alegre nach São Leonardo

Günstigster Bus9,95 €
Schnellster Bus6 Std 15 Min
Frühester Bus06:45 Uhr
Spätester Bus22:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen10 Ø
Entfernung328,1 km
BusunternehmenAuto Viação Catarinense, Guichê Virtual, Viação Santo Anjo, Viação União Santa Cruz, Viação Viasul, Viação Eucatur
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Porto Alegre nach São Leonardo. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Porto Alegre und São Leonardo sowie alternative Verkehrsmittel.
Heute
Morgen
16.07
17.07
18.07
19.07
  • Auto Viação Catarinense
    22:45
    São Leopoldo, RS - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 15 Min
    05:00
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    ab9,95 €
  • Auto Viação Catarinense
    09:45
    São Leopoldo, RS - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 15 Min
    16:00
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    ab9,95 €
  • Guichê Virtual
    06:45
    São Leopoldo, RS - Busbahnhof
    Dauer 12 Std 45 Min
    19:30
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    ab10,74 €
  • Guichê Virtual
    08:50
    São Leopoldo, RS - Busbahnhof
    Dauer 13 Std 0 Min
    21:50
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    ab11,33 €
  • Viação Santo Anjo
    18:30
    Porto Alegre, RS - Busbahnhof
    Dauer 12 Std 40 Min
    07:10
    São José, SC - Campinas
    ab12,98 €
  • Viação União Santa Cruz
    14:15
    Novo Hamburgo, RS - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 0 Min
    21:15
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    ab14,52 €
  • Viação União Santa Cruz
    14:15
    Novo Hamburgo, RS - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 10 Min
    21:25
    São José, SC - Campinas
    ab14,56 €
  • Viação Viasul
    13:15
    São Leopoldo, RS - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 30 Min
    19:45
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    ab14,89 €
  • Viação Eucatur
    07:15
    Porto Alegre, RS - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 30 Min
    15:45
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    ab17,64 €
  • Viação Eucatur
    13:30
    Porto Alegre, RS - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 30 Min
    22:00
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    ab17,64 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Porto Alegre
    Dauer 5 Std 20 Min
    12:20
    São José, SC
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    09:40
    Porto Alegre
    Dauer 5 Std 40 Min
    15:20
    Florianópolis
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    19:30
    São Leopoldo
    Dauer 6 Std 20 Min
    01:50
    Florianópolis
    ab10,78 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Porto Alegre
    Dauer 5 Std 40 Min
    19:10
    São José, SC
    ab11,00 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von São Leonardo nach Porto Alegre. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von São Leonardo und Porto Alegre sowie alternative Verkehrsmittel.
  • Viação Eucatur
    14:00
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    Dauer 5 Std 45 Min
    19:45
    Porto Alegre, RS - Busbahnhof
    ab9,49 €
  • Viação Santo Anjo
    23:59
    Florianópolis
    Dauer 5 Std 51 Min
    05:50
    Porto Alegre
    ab9,84 €
  • Viação Santo Anjo
    09:30
    Florianópolis
    Dauer 7 Std 40 Min
    17:10
    Porto Alegre
    ab9,85 €
  • Viação Santo Anjo
    12:45
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    Dauer 6 Std 10 Min
    18:55
    Porto Alegre, RS - Busbahnhof
    ab9,95 €
  • Auto Viação Catarinense
    13:30
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    Dauer 6 Std 15 Min
    19:45
    São Leopoldo, RS - Busbahnhof
    ab13,70 €
  • Viação União Santa Cruz
    09:45
    São José, SC - Campinas
    Dauer 8 Std 0 Min
    17:45
    São Leopoldo, RS - Busbahnhof
    ab14,27 €
  • Viação União Santa Cruz
    09:45
    São José, SC - Campinas
    Dauer 8 Std 15 Min
    18:00
    Novo Hamburgo, RS - Busbahnhof
    ab14,37 €
  • Viação União Santa Cruz
    13:25
    São José, SC - Campinas
    Dauer 7 Std 20 Min
    20:45
    São Leopoldo, RS - Busbahnhof
    ab14,41 €
  • Viação Viasul
    09:30
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    Dauer 7 Std 0 Min
    16:30
    Novo Hamburgo, RS - Busbahnhof
    ab14,62 €
  • Viação Eucatur
    10:30
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    Dauer 10 Std 0 Min
    20:30
    Porto Alegre, RS - Busbahnhof
    ab17,42 €
  • Auto Viação Catarinense
    23:30
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    Dauer 6 Std 15 Min
    05:45
    São Leopoldo, RS - Busbahnhof
    ab17,61 €
  • Guichê Virtual
    13:00
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    Dauer 15 Std 30 Min
    04:30
    São Leopoldo, RS - Busbahnhof
    ab24,66 €
  • Guichê Virtual
    22:30
    Florianópolis, SC - Busbahnhof Rita Maria
    Dauer 17 Std 45 Min
    16:15
    São Leopoldo, RS - Busbahnhof
    ab25,68 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    São José, SC
    Dauer 5 Std 34 Min
    11:34
    Porto Alegre
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    05:00
    São José, SC
    Dauer 5 Std 46 Min
    10:46
    Porto Alegre
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    São José, SC
    Dauer 5 Std 33 Min
    19:33
    Porto Alegre
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    São José, SC
    Dauer 5 Std 34 Min
    21:34
    Porto Alegre
    ab10,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Fernbus von Porto Alegre nach São Leonardo suchen, dann sind Sie hier richtig. Die Route findet sich in den Fahrplänen von . Für gewöhnlich sind Fahrkarten günstig zu haben, buchen Sie jedoch sehr spontan oder es herrscht gerade hohe Nachfrage, können die Preise auch höher sein. Darum ist es vorteilhaft frühzeitig zu buchen! Klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle Angebote auf einen Blick!
Immer mehr Menschen nutzen Fernbusse für Städtereisen. Nicht nur, weil das Verkehrsmittel ein günstiges und umweltfreundliches ist, sondern auch ähnlich überzeugend und komfortabel wie Flugzeug oder Zug ist. In den letzen Jahren haben die Fernbus-Anbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenfreies WLAN anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch großzügige Gepäckmitnahmeregeln gehören dazu: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Porto Alegre nach São Leonardo fahren, erlauben den Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines durchschnittlich großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können üblicherweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von São Leonardo nach Porto Alegre zusammen? Prüfen Sie die genaue Lage der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Gutscheine für Ihre Busreise von Porto Alegre nach São Leonardo und wieder zurück: So sparen Sie ein paar Euro und haben mehr Geld übrig für Souvenirs und Andenken.

Bushaltestellen in Porto Alegre und São Leonardo

Haltestellen
BR-282 880, 88450-000 São Leonardo (Brasilien)

Porto Alegre und São Leonardo im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.