Bus von Padua nach Villach und zurück

Fernbus Villach Padua: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.653.204 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Padua nach Villach

Günstigster Bus11,98 €
Schnellster Bus3 Std 45 Min
Frühester Bus00:25 Uhr
Spätester Bus19:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen9 Ø
Entfernung202,9 km
BusunternehmenFlixBus, Autokar Polska, AGAT, GoOpti

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Padua nach Villach

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    00:25
    Padua - Piazzale Boschetti
    Dauer 5 Std 45 Min
    06:10
    Villach - Busbahnhof
    ab11,98 €
  • FlixBus
    07:40
    Padua - Piazzale Boschetti
    Dauer 8 Std 30 Min
    16:10
    Villach - Busbahnhof
    ab15,98 €
  • FlixBus
    19:15
    Padua - Piazzale Boschetti
    Dauer 4 Std 5 Min
    23:20
    Villach - Busbahnhof
    ab15,99 €
  • FlixBus
    09:25
    Padua - Piazzale Boschetti
    Dauer 6 Std 45 Min
    16:10
    Villach - Busbahnhof
    ab19,98 €
  • FlixBus
    14:05
    Padua - Piazzale Boschetti
    Dauer 9 Std 45 Min
    23:50
    Villach - Busbahnhof
    ab23,98 €
  • Autokar Polska
    17:15
    Padua - Piazzale Boschetti
    Dauer 4 Std 0 Min
    21:15
    Villach - Busbahnhof
    ab28,28 €
  • AGAT
    17:15
    Padua - Piazzale Boschetti
    Dauer 4 Std 0 Min
    21:15
    Villach - Busbahnhof
    ab28,33 €
  • GoOpti
    06:00
    Padua
    Dauer 3 Std 45 Min
    09:45
    Villach
    ab127,00 €
  • GoOpti
    05:00
    Padua
    Dauer 3 Std 45 Min
    08:45
    Villach
    ab127,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Padua nach Villach

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    23:43
    Padua
    Dauer 3 Std 24 Min
    03:07
    Villach
    ab19,00 €
  • ÖBB
    23:43
    Padua
    Dauer 5 Std 38 Min
    05:21
    Villach
    ab21,40 €
  • ÖBB
    23:43
    Padua
    Dauer 7 Std 40 Min
    07:23
    Villach
    ab21,40 €
  • ÖBB
    23:43
    Padua
    Dauer 7 Std 43 Min
    07:26
    Villach
    ab21,40 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Padua nach Villach

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage.

  • BlaBlaCar
    16:20
    Padua
    Dauer 3 Std 30 Min
    19:50
    Villach
    ab18,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Villach nach Padua

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    03:10
    Villach - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 5 Min
    07:15
    Padua - Piazzale Boschetti
    ab15,99 €
  • FlixBus
    08:10
    Villach - Busbahnhof
    Dauer 11 Std 10 Min
    19:20
    Padua - Piazzale Boschetti
    ab20,98 €
  • FlixBus
    13:45
    Villach - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 5 Min
    21:50
    Padua - Piazzale Boschetti
    ab23,98 €
  • FlixBus
    06:55
    Villach - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 45 Min
    17:40
    Padua - Piazzale Boschetti
    ab26,98 €
  • Autokar Polska
    02:30
    Villach - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    06:00
    Padua - Piazzale Boschetti
    ab29,24 €
  • Eurolines Polska
    02:30
    Villach - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    06:00
    Padua - Piazzale Boschetti
    ab29,24 €
  • AGAT
    02:30
    Villach - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 30 Min
    06:00
    Padua - Piazzale Boschetti
    ab32,50 €
  • GoOpti
    10:00
    Villach
    Dauer 3 Std 45 Min
    13:45
    Padua
    ab120,00 €
  • GoOpti
    09:00
    Villach
    Dauer 3 Std 45 Min
    12:45
    Padua
    ab120,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Villach nach Padua

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    20:54
    Villach
    Dauer 8 Std 3 Min
    04:57
    Padua
    ab32,30 €
  • ÖBB
    20:52
    Villach
    Dauer 8 Std 5 Min
    04:57
    Padua
    ab32,30 €
  • ÖBB
    22:39
    Villach
    Dauer 6 Std 18 Min
    04:57
    Padua
    ab32,30 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Villach nach Padua

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage.

  • BlaBlaCar
    19:50
    Villach
    Dauer 3 Std 20 Min
    23:10
    Padua
    ab18,00 €
  • BlaBlaCar
    17:40
    Villach
    Dauer 3 Std 10 Min
    20:50
    Padua
    ab22,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Padua nach Villach nehmen wollen, finden sich Ticketpreise ab 11,98 € und Fahrtzeiten ab . Daher zahlt sich ein Vergleich fast immer aus. Nutzen Sie unsere Suchmaschine, um den idealen Bus für Ihre Fahrt von Villach nach Padua aus dem Angebot von FlixBus auszuwählen. Ein kleiner Hinweis: Checken Sie am besten gleich die Verfügbarkeiten für unterschiedliche Tage: Klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle Angebote!
Sie wollen preiswert, aber auch klimaschonend und umweltfreundlich von A nach B kommen und dennoch komfortabel und bequem reisen? Dann ist ein Fernbus von Padua nach Villach die ideale Möglichkeit für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Zusatzleistungen zur Verfügung, die in der Regel Klimaanlagen, bequeme und komfortable Sitzplätze sowie großzügige Gepäckbestimmungen beinhalten. Anbieter wie FlixBus haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenloses WLAN an Bord. Nutzen Sie unsere Plattform und vergleichen Sie alle Angebote: Sie finden auf einen Blick Informationen zur genauen Position der Haltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten und aktuelle Sparangebote für Ihre Reise. So können Sie Geld sparen und haben mehr übrig für Reiseandenken für Freunde oder Familie. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso komfortabel und bequem wie eine Reise mit Zug oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die besten Bus-Angebote zu vergleichen.
Je früher Sie buchen, desto günstiger reisen Sie: Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, sind doch die Ticketpreise abhängig von der Nachfrage. In unserer Suche können Sie auch Preise anderer Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit, Flug und Zug vergleichen und mit etwas Glück einen Top-Deal finden!

Bushaltestellen in Padua und Villach

Haltestellen
Bahnhofplatz 5a, 9500 Villach (Österreich)

Padua und Villach im Vergleich

9,96 €
5,60 €
Padua
Villach
Eine Taxifahrt ist in Padua 44% teurer als in Villach.
1,30 €
2,10 €
Padua
Villach
Ein Busticket ist in Padua 39% günstiger als in Villach.
4,50 €
3,50 €
Padua
Villach
Ein großes Bier ist in Padua 23% teurer als in Villach.
0,45 €
0,38 €
Padua
Villach
Eine Flasche Wasser ist in Padua 16% teurer als in Villach.
10,50 €
5,70 €
Padua
Villach
Ein Hauptgericht ist in Padua 46% teurer als in Villach.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.