Bus von Örebro nach Kopenhagen

Fernbus Örebro Kopenhagen: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Örebro nach Kopenhagen? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Örebro Kopenhagen. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Örebro Kopenhagen

Günstigster Bus 74,00 €
Schnellster Bus 16 Std 15 Min
Frühester Bus 14:40 Uhr
Spätester Bus 14:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 430,6 km
Busunternehmen Vy Buss, FlixBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Örebro nach Kopenhagen?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Örebro ab bzw. wann kommt der Bus in Kopenhagen an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Örebro und Kopenhagen und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Örebro und stelle sicher, dass deine Ankunft in Kopenhagen reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Kopenhagen weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Örebro. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Örebro und Kopenhagen.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Örebro nach Kopenhagen

Heute
Morgen
25.01
26.01
27.01
28.01

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Vy Buss
    14:40
    Örebro
    Dauer 16 Std 15 Min
    06:55
    Kopenhagen
    ab 74,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Örebro nach Kopenhagen

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Swedish Railways
    05:57
    Örebro
    Dauer 7 Std 28 Min
    13:25
    Kopenhagen
    ab 67,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Örebro nach Kopenhagen fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Örebro nach Kopenhagen bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • FlixBus
    16:20
    Örebro Hauptbahnhof
    Dauer 13 Std 45 Min
    06:05
    Kopenhagen - Ingerslevsgade DGI
    ab 50,80 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 21.12.2020

Bus Örebro Kopenhagen: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Örebro bereits als Abfahrtsort und Kopenhagen als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Kopenhagen nach Örebro aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Örebro - Kopenhagen zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Örebro nach Kopenhagen.

Alle Bushaltestellen in Örebro und Kopenhagen

Haltestellen
Kopenhagen - Ålholm St. Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Bispebjerg Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Brøndby Strand Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Carlsberg Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Danshøj Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Dybbølsbro Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Dybbølsbro St.
Ingerslevsgade  , 1704 Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Emdrup Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Grøndal Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Holte Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Hovedbanegården Tivoli
Bernstorffsgade , 1577 Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Husum Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Ingerslevsgade DGI
Ingerslevsgade , 1704 Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Islev Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Jægersborg Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Jyllingevej Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Langgade Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Nordhavn Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Nørrebro Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Nørreport Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Ny Ellebjerg Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Ørestad Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Østerport
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Ryparken Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Sjælør Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Svanemøllen Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Sydhavn Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Valby Bahnhof
Lyshojgardsvej , 2500 Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Vanløse Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Vesterport Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen - Vigerslev Allé Bahnhof
Kopenhagen (Dänemark)
Kopenhagen Hauptbahnhof
Kopenhagen (Dänemark)

FAQs zur Busverbindung Örebro Kopenhagen

Was kostet ein Busticket von Örebro nach Kopenhagen?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 74,00 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Örebro nach Kopenhagen unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Örebro nach Kopenhagen kommt innerhalb von 16 Std 15 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Örebro nach Kopenhagen?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Örebro nach Kopenhagen im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Örebro in Kopenhagen ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Örebro nach Kopenhagen ab?

Der erste Bus von Örebro nach Kopenhagen startet um 14:40 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Örebro nach Kopenhagen?

Der letzte Bus nach Kopenhagen fährt um 14:40 Uhr in Örebro ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Örebro Kopenhagen mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Örebro Kopenhagen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Örebro nach Kopenhagen ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Örebro nach Kopenhagen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Örebro und Kopenhagen im Vergleich

16,52 €
7,43 €
Örebro
Kopenhagen
Eine Taxifahrt ist in Örebro 56% teurer als in Kopenhagen.
1,95 €
3,23 €
Örebro
Kopenhagen
Ein Busticket ist in Örebro 40% günstiger als in Kopenhagen.
5,57 €
6,05 €
Örebro
Kopenhagen
Ein großes Bier ist in Örebro 8% günstiger als in Kopenhagen.
1,11 €
1,40 €
Örebro
Kopenhagen
Eine Flasche Wasser ist in Örebro 21% günstiger als in Kopenhagen.
8,75 €
10,09 €
Örebro
Kopenhagen
Ein Hauptgericht ist in Örebro 14% günstiger als in Kopenhagen.

Busverbindungen ab Örebro und ab Kopenhagen

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.