Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Oberhausen nach Danzig ab 114 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Oberhausen nach Danzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Oberhausen nach Danzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 118 €
Samstag
ab 114 €
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    13:25
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    17:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    34 Std 25 Min
    13:25
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    23:50
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    144 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    07:30
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    12:15
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    155 €
  • FlixBus
    28 Std 30 Min
    07:30
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    12:00
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    155 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    13:25
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    17:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    34 Std 25 Min
    13:25
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    23:50
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    07:30
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    12:15
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    137 €
  • FlixBus
    28 Std 30 Min
    07:30
    Oberhausen
    Hauptbahnhof
    12:00
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    137 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Oberhausen und Danzig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Oberhausen und Danzig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Oberhausen nach Danzig. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Oberhausen und Danzig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Oberhausen und Danzig, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Oberhausen nach Danzig, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Oberhausen nach Danzig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Oberhausen nach Danzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Oberhausen nach Danzig schon ab 114 €!

Günstigster Bus 114 €
Schnellster Bus 28 Std 25 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 13:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 851,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Oberhausen nach Danzig

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Oberhausen nach Danzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
118 €
Samstag 20.07
114 €
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
96 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Oberhausen nach Danzig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Oberhausen nach Danzig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 114 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Oberhausen nach Danzig. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 118 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Oberhausen nach Danzig, mit 114 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 137 €.

Wie du bei der Reise von Oberhausen nach Danzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Oberhausen nach Danzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Oberhausen nach Danzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Oberhausen nach Danzig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Oberhausen und Danzig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Oberhausen und Danzig findest.

Service und Komfort im Bus von Oberhausen nach Danzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Oberhausen nach Danzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Oberhausen nach Danzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Oberhausen nach Danzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Oberhausen nach Danzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Oberhausen nach Danzig ist bereits ab 114 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Oberhausen nach Danzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 114 € bis 155 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Danzig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Oberhausen nach Danzig?

Jeden Tag wird die Busroute von Oberhausen nach Danzig etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Danzig von Oberhausen?

Der schnellste Bus von Oberhausen nach Danzig wird von FlixBus angeboten und braucht 28 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 118 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Oberhausen nach Danzig?

Der früheste Bus nach Danzig fährt um 07:30 Uhr in Oberhausen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Oberhausen nach Danzig?

Die späteste Busfahrt nach Danzig startet um 13:25 Uhr in Oberhausen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Oberhausen nach Danzig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Oberhausen nach Danzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Oberhausen nach Danzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Oberhausen und Danzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Danzig von Oberhausen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Oberhausen Danzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Oberhausen Danzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Oberhausen nach Danzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Oberhausen nach Danzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Oberhausen und Danzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Oberhausen und von Danzig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.