Bus von Nürnberg nach Flughafen Nürnberg (NUE) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Nürnberg Nürnberg: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Nürnberg nach Flughafen Nürnberg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Nürnberg
    Dauer 3 Std 40 Min
    13:40
    Flughafen Nürnberg
    ab19,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Nürnberg nach Nürnberg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:30
    Flughafen Nürnberg
    Dauer 2 Std 40 Min
    11:10
    Nürnberg
    ab1,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Flughafen Nürnberg
    Dauer 0 Std 30 Min
    16:30
    Nürnberg
    ab4,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Der Flug ist schon gebucht, das Urlaubshotel wartet? Sie suchen nur noch eine günstige Option, um zum Flughafen zu gelangen? Dann steht dem wohlverdienten Urlaub nichts mehr im Weg! Checken Sie Ticketpreise und Verfügbarkeiten von Bus oder Bahn auf der Busverbindung Nürnberg ↔ Flughafen Nürnberg: So finden Sie günstige Flughafenshuttle, die Sie zu Ihrem Flugzeug bringen. Sparen Sie sich die viel zu hohen Gebühren, die von Kleinbussen, Flughafenzubringern oder vom Taxi verlangt werden. Stimmen Sie die Abfahrtszeiten mit Ihren Flugzeiten ab und sichern Sie sich Ihr Busticket. Mit unserer Webseite finden Sie schnell, bequem und kostenlos das beste Angebot.
Umso größer die Auswahl, desto schwieriger ist es für gewöhnlich sich zu entscheiden. Genau darum haben wir CheckMyBus gemacht: Wenn Sie nach einem Flughafen-Shuttle von Nürnberg nach Flughafen Nürnberg suchen, ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Suche können Sie den schnellsten, den komfortabelsten oder den günstigsten Bus von Flughafen Nürnberg nach Nürnberg und wieder zurück finden. Geben Sie einfach Ihr Reisedatum ein und schon geht's los. In den Suchergebnissen sehen Sie ganz einfach, welcher Anbieter XXL-Sitzabstand und die großzügigsten Gepäckbeförderungsmöglichkeiten hat - so kommen auch alle Koffer mit in den Urlaub! Oft zahlt es sich aus, vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter derzeit Promoaktionen auf der Verbindung Flughafen Nürnberg nach Nürnberg veröffentlicht hat. So sparen Sie schon ein paar Euro bei der Anreise und haben mehr Geld für Souvenirs und Andenken.
Die Fahrkarten-Preise variieren je nach Tag der Buchung und Nachfrage. In der Regel finden sich die günstigsten Tickets für ein Flughafenshuttle, wenn Sie möglichst früh buchen. Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Checken Sie nach Möglichkeit unterschiedliche Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Uhrzeit sind die Preise gleich niedrig.

Bushaltestellen in Nürnberg und Flughafen Nürnberg

Haltestellen
Am Terminal 1, Flughafen Nürnberg (Deutschland)

Nürnberg und Flughafen Nürnberg im Vergleich

5,15 €
5,15 €
Nürnberg
Flughafen Nürnberg
Eine Taxifahrt ist in Nürnberg 0% teurer als in Flughafen Nürnberg.
3,00 €
3,00 €
Nürnberg
Flughafen Nürnberg
Ein Busticket ist in Nürnberg 0% teurer als in Flughafen Nürnberg.
3,00 €
3,00 €
Nürnberg
Flughafen Nürnberg
Ein großes Bier ist in Nürnberg 0% teurer als in Flughafen Nürnberg.
0,34 €
0,34 €
Nürnberg
Flughafen Nürnberg
Eine Flasche Wasser ist in Nürnberg 0% teurer als in Flughafen Nürnberg.
6,74 €
6,74 €
Nürnberg
Flughafen Nürnberg
Ein Hauptgericht ist in Nürnberg 0% teurer als in Flughafen Nürnberg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.