Bus von Nazaré nach Viana do Castelo

Fernbus Nazaré Viana do Castelo: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Nazaré nach Viana do Castelo? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Nazaré Viana do Castelo. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Nazaré nach Viana do Castelo

Günstigster Bus14,98 €
Schnellster Bus4 Std 20 Min
Frühester Bus08:10 Uhr
Spätester Bus18:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen6 Ø
Entfernung233,2 km
BusunternehmenFlixBus, Rede Expressos
Du willst mit dem Bus von Nazaré nach Viana do Castelo fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Nazaré und Viana do Castelo und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Nazaré nach Viana do Castelo für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Nazaré und Viana do Castelo, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Viana do Castelo und alternative Ziele ab Nazaré. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Viana do Castelo.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Nazaré nach Viana do Castelo

Heute
Morgen
25.09
ab 14,98 €
26.09
27.09
28.09

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    10:30
    Nazaré - Av. do Município
    Dauer 8 Std 50 Min
    19:20
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    ab14,98 €
  • Rede Expressos
    08:10
    Nazaré
    Dauer 4 Std 20 Min
    12:30
    Viana do Castelo
    ab21,00 €
  • Rede Expressos
    09:30
    Nazaré
    Dauer 5 Std 30 Min
    15:00
    Viana do Castelo
    ab21,00 €
  • Rede Expressos
    10:50
    Nazaré
    Dauer 5 Std 40 Min
    16:30
    Viana do Castelo
    ab21,00 €
  • Rede Expressos
    16:10
    Nazaré
    Dauer 4 Std 50 Min
    21:00
    Viana do Castelo
    ab21,00 €
  • Rede Expressos
    18:15
    Nazaré
    Dauer 5 Std 15 Min
    23:30
    Viana do Castelo
    ab21,00 €

Bus von Nazaré nach Viana do Castelo: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Nazaré und als Ziel Viana do Castelo bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Viana do Castelo nach Nazaré aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Nazaré Viana do Castelo zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Nazaré nach Viana do Castelo.

Alle Bushaltestellen in Nazaré und Viana do Castelo

Haltestellen
Viana do Castelo - Busbahnhof
Estação Viana Shopping - R. Gen. Humberto Delgado 101 101, 4900-317  Viana do Castelo  (Portugal)

FAQs zur Busverbindung Nazaré nach Viana do Castelo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nazaré Viana do Castelo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nazaré Viana do Castelo ist bereits ab 14,98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Viana do Castelo von Nazaré?

Der schnellste Fernbus von Nazaré nach Viana do Castelo bringt dich in 4 Std 20 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Nazaré nach Viana do Castelo?

Der früheste Bus nach Viana do Castelo fährt um 08:10 Uhr in Nazaré ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nazaré nach Viana do Castelo?

Die späteste Busfahrt nach Viana do Castelo startet um 18:15 Uhr in Nazaré. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Nazaré Viana do Castelo?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Nazaré nach Viana do Castelo mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Nazaré direkt nach Viana do Castelo fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Viana do Castelo von Nazaré aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nazaré Viana do Castelo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nazaré Viana do Castelo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nazaré nach Viana do Castelo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Nazaré und Viana do Castelo im Vergleich

Nazaré
8.993
Viana do Castelo
36.148
3,00 €
4,35 €
Nazaré
Viana do Castelo
Eine Taxifahrt ist in Nazaré 32% günstiger als in Viana do Castelo.
1,25 €
1,55 €
Nazaré
Viana do Castelo
Ein Busticket ist in Nazaré 20% günstiger als in Viana do Castelo.
1,00 €
1,30 €
Nazaré
Viana do Castelo
Ein großes Bier ist in Nazaré 24% günstiger als in Viana do Castelo.
0,83 €
0,65 €
Nazaré
Viana do Castelo
Eine Flasche Wasser ist in Nazaré 22% teurer als in Viana do Castelo.
9,75 €
7,37 €
Nazaré
Viana do Castelo
Ein Hauptgericht ist in Nazaré 25% teurer als in Viana do Castelo.

Busverbindungen ab Nazaré und ab Viana do Castelo

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.