Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Münster zum Flughafen Danzig (GDN)

Flughafentransfer Münster - Flughafen Danzig: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Münster zum Flughafen Danzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Münster zum Flughafen Danzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 89 €
Donnerstag
ab 73 €
Freitag
ab 89 €
Samstag
ab 76 €
Sonntag
Montag
ab 75 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 18 Min
    10:52
    Münster
    12:10
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    19:45
    Münster
    ZOB
    12:10
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    14:05
    Münster
    ZOB
    12:10
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    00:40
    Münster
    ZOB
    01:30
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    14:05
    Münster
    ZOB
    12:10
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    19 Std 19 Min
    16:51
    Münster
    12:10
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    00:40
    Münster
    ZOB
    01:30
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    19:45
    Münster
    ZOB
    12:10
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    00:40
    Münster
    ZOB
    01:30
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    19:45
    Münster
    ZOB
    12:10
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    19 Std 19 Min
    16:51
    Münster
    12:10
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    14:05
    Münster
    ZOB
    12:10
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    129 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    00:40
    Münster
    ZOB
    01:30
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    13:05
    Münster
    ZOB
    12:10
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    19 Std 19 Min
    16:51
    Münster
    12:10
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    19:45
    Münster
    ZOB
    12:10
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    19:45
    Münster
    ZOB
    12:10
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    14:05
    Münster
    ZOB
    12:10
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    00:40
    Münster
    ZOB
    01:30
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    25 Std 1 Min
    11:09
    Münster
    12:10
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    90 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Münster und dem Flughafen Danzig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Münster und dem Flughafen Danzig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Münster zum Flughafen Danzig. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Münster und dem Flughafen Danzig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Münster und dem Flughafen Danzig, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Münster zum Flughafen Danzig, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Münster zum Flughafen Danzig (GDN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Münster zum Flughafen Danzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Münster zum Flughafen Danzig schon ab 73 €!

Günstigster Bus 73 €
Schnellster Bus 16 Std 25 Min
Frühester Bus 00:40 Uhr
Spätester Bus 19:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 770,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Münster zum Flughafen Danzig

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Münster zum Flughafen Danzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
89 €
Donnerstag 25.07
73 €
Freitag 26.07
89 €
Samstag 27.07
76 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
75 €
Dienstag 30.07
76 €
Mittwoch 31.07
65 €
Donnerstag 01.08
68 €
Freitag 02.08
84 €
Samstag 03.08
76 €
Sonntag 04.08
71 €
Montag 05.08
68 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
71 €
Freitag 09.08
70 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
77 €
Montag 12.08
86 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
65 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Münster zum Flughafen Danzig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Münster zum Flughafen Danzig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 73 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Münster zum Flughafen Danzig. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 89 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Münster zum Flughafen Danzig, mit 73 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 89 €.

Wie du beim Transfer von Münster zum Flughafen Danzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Münster zum Flughafen Danzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Münster zum Flughafen Danzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Münster zum Flughafen Danzig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Münster am Flughafen Danzig

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Münster am Flughafen Danzig findest.

Service und Komfort im Bus von Münster zum Flughafen Danzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Münster zum Flughafen Danzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Münster zum Flughafen Danzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Münster zum Flughafen Danzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Münster zum Flughafen Danzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Münster zum Flughafen Danzig ist bereits ab 73 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Münster zum Flughafen Danzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 73 € bis 129 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Danzig von Münster bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Münster zum Flughafen Danzig?

Jeden Tag wird die Busroute von Münster zum Flughafen Danzig etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Danzig von Münster?

Der schnellste Bus von Münster zum Flughafen Danzig wird von FlixBus angeboten und benötigt 16 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 90 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Münster zum Flughafen Danzig?

Der früheste Bus zum Flughafen Danzig fährt um 00:40 Uhr in Münster ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Münster zum Flughafen Danzig?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Danzig startet um 19:45 Uhr in Münster. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Münster zum Flughafen Danzig?

Du kannst auf der Strecke von Münster zum Flughafen Danzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Münster zum Flughafen Danzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Münster und dem Flughafen Danzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Danzig von Münster aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Münster zum Flughafen Danzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Münster zum Flughafen Danzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Münster zum Flughafen Danzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Münster zum Flughafen Danzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Münster und vom Flughafen Danzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Münster und vom Flughafen Danzig aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.