Bus von Mendoza nach Puente Alto und zurück

Fernbus Puente Alto Mendoza: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.496 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Mendoza nach Puente Alto

Günstigster Bus22,49 €
Schnellster Bus7 Std 0 Min
Frühester Bus06:30 Uhr
Spätester Bus23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen8 Ø
Entfernung181,7 km
BusunternehmenCATA Internacional, Nevada Internacional, Rápido Internacional, Radiomovil Internacional, Andesmar Chile, PasajeBus
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Mendoza nach Puente Alto. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Mendoza und Puente Alto sowie alternative Verkehrsmittel.
Heute
Morgen
10.07
11.07
12.07
13.07
  • CATA Internacional
    23:00
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 0 Min
    06:00
    Santiago de Chile, RM - Terminal Sur
    ab22,49 €
  • CATA Internacional
    13:30
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 0 Min
    20:30
    Santiago de Chile, RM - Terminal Sur
    ab22,49 €
  • Nevada Internacional
    10:30
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 0 Min
    17:30
    Santiago de Chile, RM - Terminal Sur
    ab22,49 €
  • Rápido Internacional
    06:30
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 0 Min
    13:30
    Santiago de Chile, RM - Baquedano
    ab22,49 €
  • Radiomovil Internacional
    07:00
    Mendoza
    Dauer 7 Std 0 Min
    14:00
    San Joaquín, RM
    ab23,05 €
  • Andesmar Chile
    22:30
    Mendoza
    Dauer 7 Std 0 Min
    05:30
    San Joaquín, RM
    ab25,40 €
  • Andesmar Chile
    09:00
    Mendoza
    Dauer 7 Std 0 Min
    16:00
    San Joaquín, RM
    ab25,40 €
  • PasajeBus
    06:30
    Mendoza
    Dauer 7 Std 0 Min
    13:30
    Santiago de Chile, RM
    ab25,40 €
  • Vienna City Airport Train
    06:30
    Mendoza
    Dauer 7 Std 0 Min
    13:30
    Santiago de Chile, RM
    ab25,40 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Puente Alto nach Mendoza. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Puente Alto und Mendoza sowie alternative Verkehrsmittel.
  • CATA Internacional
    21:30
    Santiago de Chile, RM - Terminal Sur
    Dauer 8 Std 0 Min
    05:30
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    ab22,49 €
  • CATA Internacional
    13:30
    Santiago de Chile, RM - Terminal Sur
    Dauer 8 Std 0 Min
    21:30
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    ab22,49 €
  • Nevada Internacional
    09:30
    Santiago de Chile, RM - Terminal Sur
    Dauer 8 Std 0 Min
    17:30
    Mendoza, MZ - Busbahnhof
    ab22,49 €
  • Andesmar Chile
    22:00
    Santiago de Chile, RM
    Dauer 8 Std 0 Min
    06:00
    Flughafen Flughafen Internationaler Mendoza Governor Francisco Gabrielli
    ab25,40 €
  • Andesmar Chile
    10:30
    Santiago de Chile, RM
    Dauer 8 Std 0 Min
    18:30
    Flughafen Flughafen Internationaler Mendoza Governor Francisco Gabrielli
    ab25,40 €
  • Andesmar Chile
    08:30
    Santiago de Chile, RM
    Dauer 8 Std 0 Min
    16:30
    Flughafen Flughafen Internationaler Mendoza Governor Francisco Gabrielli
    ab25,40 €
  • CATA Internacional
    07:30
    Santiago de Chile, RM
    Dauer 8 Std 0 Min
    15:30
    Mendoza
    ab25,40 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, auf der Strecke Mendoza nach Puente Alto oder zurück ist der Fernbus meist das erschwinglichste Verkehrsmittel – Angebote miteinander vergleichen lohnt sich und spart bares Geld. In den Fahrplänen der Busanbieter finden sich (fast) täglich Verbindungen zu besten Preisen. Ihre Fahrkarte können Sie online buchen und von zu Hause aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie PayPal, Kreditkarte oder Überweisung direkt bezahlen. Ihr Ticket erhalten Sie dann umgehend per E-Mail.
Sie wollen möglichst günstig, aber auch klimaschonend und umweltfreundlich reisen und dennoch komfortabel und überzeugend ans Ziel gelangen? Dann ist ein Fernbus von Mendoza nach Puente Alto die ideale Möglichkeit für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die generell Klimaanlagen, komfortable und bequeme Sitzplätze sowie großzügige Regeln für die Gepäckbeförderung beinhalten. Viele Fernbusanbieter haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie Internet umsonst an Bord. Nutzen Sie unsere Plattform und vergleichen Sie: Auf einen Blick finden Sie Informationen zur genauen Lage der Haltestellen sowie Details zu den Reisezeiten und zur Ausstattung der Busse. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Sparangebote der Unternehmen. Geben Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so bequem und einfach!

Bushaltestellen in Mendoza und Puente Alto

Haltestellen
Av. Paseo Pie Andino Esq. / Av. Eduardo Cordero PF879, 8150000 Puente Alto (Chile)

Mendoza und Puente Alto im Vergleich

0,61 €
1,12 €
Mendoza
Puente Alto
Eine Taxifahrt ist in Mendoza 46% günstiger als in Puente Alto.
0,10 €
0,78 €
Mendoza
Puente Alto
Ein Busticket ist in Mendoza 88% günstiger als in Puente Alto.
0,44 €
1,68 €
Mendoza
Puente Alto
Ein großes Bier ist in Mendoza 74% günstiger als in Puente Alto.
0,28 €
0,95 €
Mendoza
Puente Alto
Eine Flasche Wasser ist in Mendoza 71% günstiger als in Puente Alto.
1,22 €
6,45 €
Mendoza
Puente Alto
Ein Hauptgericht ist in Mendoza 82% günstiger als in Puente Alto.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.