Bus von Magdeburg nach Flughafen Stuttgart (STR) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Stuttgart Magdeburg: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.677.460 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Magdeburg nach Flughafen Stuttgart

Günstigster Bus9,90 €
Schnellster Bus9 Std 50 Min
Frühester Bus04:45 Uhr
Spätester Bus23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung418,5 km
BusunternehmenEurolines Lithuania, Eurolines Germany, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Magdeburg nach Flughafen Stuttgart

Heute
Morgen
12.07
13.07
ab 29,98 €
14.07
ab 35,98 €
15.07
ab 29,98 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eurolines Lithuania
    08:40
    Magdeburg
    Dauer 9 Std 50 Min
    18:30
    Flughafen Stuttgart
    ab9,90 €
  • Eurolines Germany
    08:40
    Magdeburg - ZOB
    Dauer 9 Std 50 Min
    18:30
    Stuttgart Flughafen SAB
    ab27,00 €
  • FlixBus
    23:45
    Magdeburg - ZOB
    Dauer 11 Std 20 Min
    11:05
    Stuttgart Flughafen SAB
    ab27,98 €
  • FlixBus
    23:45
    Magdeburg - ZOB
    Dauer 12 Std 45 Min
    12:30
    Stuttgart Flughafen SAB
    ab29,98 €
  • FlixBus
    07:00
    Magdeburg - ZOB
    Dauer 12 Std 5 Min
    19:05
    Stuttgart Flughafen SAB
    ab29,98 €
  • FlixBus
    23:45
    Magdeburg - ZOB
    Dauer 11 Std 35 Min
    11:20
    Stuttgart Flughafen SAB
    ab30,98 €
  • FlixBus
    09:50
    Magdeburg - ZOB
    Dauer 13 Std 5 Min
    22:55
    Stuttgart Flughafen SAB
    ab31,98 €
  • FlixBus
    04:45
    Magdeburg - ZOB
    Dauer 14 Std 20 Min
    19:05
    Stuttgart Flughafen SAB
    ab35,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Magdeburg nach Flughafen Stuttgart

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    06:01
    Magdeburg
    Dauer 7 Std 6 Min
    13:07
    Flughafen Stuttgart
    ab19,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:03
    Magdeburg
    Dauer 6 Std 36 Min
    14:39
    Flughafen Stuttgart
    ab19,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:03
    Magdeburg
    Dauer 7 Std 1 Min
    15:04
    Flughafen Stuttgart
    ab19,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Magdeburg nach Flughafen Stuttgart

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Magdeburg
    Dauer 5 Std 50 Min
    17:50
    Flughafen Stuttgart
    ab25,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Magdeburg
    Dauer 6 Std 10 Min
    00:10
    Flughafen Stuttgart
    ab25,00 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Magdeburg
    Dauer 6 Std 10 Min
    19:40
    Flughafen Stuttgart
    ab26,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Magdeburg
    Dauer 6 Std 10 Min
    18:10
    Flughafen Stuttgart
    ab26,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Stuttgart nach Magdeburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eurolines Lithuania
    08:00
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 9 Std 50 Min
    17:50
    Magdeburg
    ab9,90 €
  • Eurolines Germany
    08:00
    Stuttgart Flughafen SAB
    Dauer 9 Std 45 Min
    17:45
    Magdeburg - ZOB
    ab29,00 €
  • FlixBus
    23:00
    Stuttgart Flughafen SAB
    Dauer 14 Std 35 Min
    13:35
    Magdeburg - ZOB
    ab32,98 €
  • FlixBus
    07:35
    Stuttgart Flughafen SAB
    Dauer 13 Std 40 Min
    21:15
    Magdeburg - ZOB
    ab37,98 €
  • FlixBus
    16:15
    Stuttgart Flughafen SAB
    Dauer 12 Std 25 Min
    04:40
    Magdeburg - ZOB
    ab40,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Stuttgart nach Magdeburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    10:22
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 6 Std 36 Min
    16:58
    Magdeburg
    ab31,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:43
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 8 Std 10 Min
    05:53
    Magdeburg
    ab33,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:40
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 8 Std 13 Min
    05:53
    Magdeburg
    ab33,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Stuttgart nach Magdeburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:20
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 6 Std 20 Min
    20:40
    Magdeburg
    ab30,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 6 Std 30 Min
    15:30
    Magdeburg
    ab30,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Nach der Flugbuchung stellt sich immer die gleiche Frage: Wie komme ich am bequemsten zum Flughafen und wieder zurück? Die Antwort ist einfach: Mit einem Airportshuttle-Bus! Mit unserer Webseite prüfen Sie mit nur einem Klick und kostenlos die Verfügbarkeiten der Anbieter Eurolines Germany, FlixBus und auf der Busverbindung Magdeburg ↔ Flughafen Stuttgart. Aktuell finden sich Tickets zu Preisen ab 35,98 €. Die kürzeste Reisedauer liegt bei 14 Std 20 Min Alle Preise und Abfahrtszeiten auf einen Blick - einfach "Jetzt finden" klicken!
Günstige Fahrkarten für Fernbus oder Airport-Shuttle zu finden ist nicht schwierig - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die passende Busverbindung von Magdeburg nach Flughafen Stuttgart und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, sowie der exakten Lage der Haltestellen in Flughafen Stuttgart und Magdeburg. Außerdem zeigen wir Ihnen, was Sie über die meist großzügigen Gepäckmitnahmeoptionen wissen müssen. Ihr Handgepäck können Sie bei den meisten Anbietern gratis transportieren, solange es in den Gepäckablagen über dem Kopf Platz hat. Damit Sie auch sicher Ihr gesamtes Reisegepäck unterbringen, empfiehlt es sich, die Gepäckmitnahmeoptionen der individuellen Anbieter genauer zu prüfen, denn diese können variieren. Besonders wichtig ist das, wenn Sie auch Sperrgepäck transportieren wollen - derzeit ist das auf der Verbindung Flughafen Stuttgart - Magdeburg bei FlixBus möglich. Auf unserem Vergleichsportal finden Sie zusätzlich immer aktuelle Sparaktionen der einzelnen Unternehmen. So können Sie schon auf dem Weg zum Flughafen sparen!
Auf unserer Seite haben Sie immer alle Ticketpreise im Blick. Egal ob Bus, Zug oder Mitfahrgelegenheit, wir zeigen Ihnen die besten Angebote für Ihren Flughafentransfer von Magdeburg nach Flughafen Stuttgart. Die günstigsten Fahrkarten finden sich ab 35,98 €. Prüfen Sie nach Möglichkeit verschiedene Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Tageszeit sind die Preise gleich niedrig.

Bushaltestellen in Magdeburg und Flughafen Stuttgart

Haltestellen
Flughafenstraße 610, 70629 Flughafen Stuttgart (Deutschland)

Magdeburg und Flughafen Stuttgart im Vergleich

4,50 €
5,20 €
Magdeburg
Flughafen Stuttgart
Eine Taxifahrt ist in Magdeburg 14% günstiger als in Flughafen Stuttgart.
2,10 €
2,80 €
Magdeburg
Flughafen Stuttgart
Ein Busticket ist in Magdeburg 26% günstiger als in Flughafen Stuttgart.
2,50 €
3,80 €
Magdeburg
Flughafen Stuttgart
Ein großes Bier ist in Magdeburg 35% günstiger als in Flughafen Stuttgart.
0,20 €
0,29 €
Magdeburg
Flughafen Stuttgart
Eine Flasche Wasser ist in Magdeburg 32% günstiger als in Flughafen Stuttgart.
4,33 €
6,60 €
Magdeburg
Flughafen Stuttgart
Ein Hauptgericht ist in Magdeburg 35% günstiger als in Flughafen Stuttgart.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.