Bus von Magdeburg nach Neumünster und zurück

Fernbus Neumünster Magdeburg: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Magdeburg nach Neumünster

Günstigster Bus37,98 €
Schnellster Bus8 Std 55 Min
Frühester Bus04:45 Uhr
Spätester Bus04:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung243,2 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Magdeburg nach Neumünster

Heute
Morgen
08.08
09.08
10.08
11.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    04:45
    Magdeburg - ZOB
    Dauer 8 Std 55 Min
    13:40
    Neumünster - ZOB
    ab37,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Magdeburg nach Neumünster

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    14:03
    Magdeburg
    Dauer 4 Std 20 Min
    18:23
    Neumünster
    ab27,90 €
  • Deutsche Bahn
    14:03
    Magdeburg
    Dauer 4 Std 40 Min
    18:43
    Neumünster
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:03
    Magdeburg
    Dauer 5 Std 2 Min
    11:05
    Neumünster
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Magdeburg nach Neumünster

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    04:40
    Magdeburg
    Dauer 4 Std 0 Min
    08:40
    Neumünster
    ab13,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Neumünster nach Magdeburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    12:45
    Neumünster - ZOB
    Dauer 8 Std 35 Min
    21:20
    Magdeburg - ZOB
    ab18,98 €
  • FlixBus
    11:00
    Neumünster - ZOB
    Dauer 7 Std 45 Min
    18:45
    Magdeburg - ZOB
    ab21,98 €
  • FlixBus
    16:15
    Neumünster - ZOB
    Dauer 7 Std 25 Min
    23:40
    Magdeburg - ZOB
    ab21,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Neumünster nach Magdeburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    14:58
    Neumünster
    Dauer 3 Std 59 Min
    18:57
    Magdeburg
    ab19,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:04
    Neumünster
    Dauer 3 Std 50 Min
    09:54
    Magdeburg
    ab19,90 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie wollen von Magdeburg nach Neumünster oder wieder zurück fahren? Die Strecke findet sich in den Fahrplänen von FlixBus. Dieses Anbieter bringt Sie günstig und sicher ans Ziel. Schon für 37,98 € fahren Sie in nur 8 Std 55 Min von Neumünster nach Magdeburg. Bitte beachten Sie aber, in Zeiten hoher Nachfrage können die Preise für ein Busticket auch teurer sein. Unser Tipp: Prüfen Sie am besten die Verfügbarkeiten für unterschiedliche Tage! Ein Vergleich lohnt sich und spart bares Geld!
Ein preiswertes Busticket von Magdeburg nach Neumünster zu finden, ist nicht schwierig, aber den wirklich besten Bus zu finden, kann schon etwas komplizierter sein - vor allem, wenn Sie nicht wissen, wo Sie danach suchen sollen. Darum haben wir CheckMyBus programmiert: Sie können ganz einfach alle verfügbaren Fernbusangebote vergleichen und das wählen, das am besten zu Ihnen passt. Soll es schnell gehen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus, wählen Sie den preiswertesten, wenn Sie sparen wollen oder nehmen Sie den, der die besten Amenities bietet: Während Handgepäckbeförderung, Klimaanlagen und XL-Fußraum grundsätzlich zur Standardausstattung zählen, gehen einige Fernbus-Anbieter noch weiter und haben auch Sonderleistungen wie Steckdosen - oft sogar an jedem Sitzplatz - sowie kostenloses WLAN im Programm. Alle Details dazu finden Sie bequem und einfach in unseren Suchergebnissen: Geben Sie Ihren Abfahrtsort, das Ziel und Ihr gewünschtes Datum für die Busfahrt ein und werfen Sie einen Blick auf die Angebote. Wir helfen Ihnen, das passende Ticket zu finden, so dass Ihre Busfahrt von Magdeburg nach Neumünster und zurück genauso komfortabel und bequem ist wie mit Bahn oder Flieger.
Auf unserer Seite finden Sie immer die aktuellen Fahrkarten-Preise für Bus, Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flieger auf der Strecke Magdeburg - Neumünster. Die Preise variieren und sind von Reisetag und Buchungszeitraum abhängig. Achten Sie auch auf die Reisezeiten und ob es sich um Non-Stop-Verbindungen oder Angebote mit Umsteigen oder Zwischenstopp handelt.

Bushaltestellen in Magdeburg und Neumünster

Haltestellen
Justus-von-Liebig-Straße , 24537 Neumünster (Deutschland)
Bahnhofstraße , 24534 Neumünster (Deutschland)

Magdeburg und Neumünster im Vergleich

4,50 €
6,50 €
Magdeburg
Neumünster
Eine Taxifahrt ist in Magdeburg 31% günstiger als in Neumünster.
2,10 €
2,50 €
Magdeburg
Neumünster
Ein Busticket ist in Magdeburg 16% günstiger als in Neumünster.
2,50 €
3,25 €
Magdeburg
Neumünster
Ein großes Bier ist in Magdeburg 24% günstiger als in Neumünster.
0,20 €
0,37 €
Magdeburg
Neumünster
Eine Flasche Wasser ist in Magdeburg 46% günstiger als in Neumünster.
4,33 €
5,00 €
Magdeburg
Neumünster
Ein Hauptgericht ist in Magdeburg 14% günstiger als in Neumünster.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.