Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Riga Mārupe (RIX) nach Hannover

Flughafentransfer Flughafen Riga Mārupe - Hannover: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 90 €
morgen
ab 92 €
Freitag
Samstag
ab 92 €
Sonntag
ab 90 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    04:50
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    09:35
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    17:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    24 Std 52 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    11:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    23 Std 52 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    10:20
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    00:20
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    02:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    04:50
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    09:35
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    17:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    24 Std 52 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    11:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    00:20
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    02:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    43 Std 21 Min
    00:20
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    19:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    124 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    04:50
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    09:35
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    24 Std 52 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    11:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    17:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    111 €
  • FlixBus
    26 Std 5 Min
    00:20
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    02:25
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    125 €
  • FlixBus
    44 Std 36 Min
    13:05
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    09:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    167 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    14:55
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    14:10
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    24 Std 52 Min
    10:28
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    11:20
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    28 Std 45 Min
    04:50
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    09:35
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    00:25
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    00:15
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    33 Std 16 Min
    00:25
    Flughafen Riga Mārupe
    Flughafen Riga Mārupe
    09:41
    Hannover
    FlixBus
    Economy
    125 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Riga Mārupe und dem Hannover

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Riga Mārupe und dem Hannover zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Flughafen Riga Mārupe zum Hannover. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Riga Mārupe und dem Hannover.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 10 Bussen zwischen Flughafen Riga Mārupe und dem Hannover, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Riga Mārupe zum Hannover, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Riga Mārupe (RIX) nach Hannover

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover schon ab 90 €!

Günstigster Bus 90 €
Schnellster Bus 23 Std 15 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 14:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.043,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
90 €
Donnerstag 18.07
92 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
92 €
Sonntag 21.07
90 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 90 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 92 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover, mit 90 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 98 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Riga Mārupe und in Hannover

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Riga Mārupe und in Hannover findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Riga Mārupe nach Hannover bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Riga Mārupe nach Hannover?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Riga Mārupe nach Hannover ist bereits ab 90 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 90 € bis 167 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hannover vom Flughafen Riga Mārupe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hannover vom Flughafen Riga Mārupe?

Der schnellste Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover wird von FlixBus angeboten und braucht 23 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 90 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover?

Der früheste Bus nach Hannover fährt um 00:20 Uhr am Flughafen Riga Mārupe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover?

Die späteste Busfahrt nach Hannover startet um 14:55 Uhr am Flughafen Riga Mārupe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Riga Mārupe und Hannover überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hannover vom Flughafen Riga Mārupe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Riga Mārupe nach Hannover im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Riga Mārupe nach Hannover an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Riga Mārupe nach Hannover angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Riga Mārupe und Hannover

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Riga Mārupe und von Hannover aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.