Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart (STR)

Flughafentransfer Luxemburg (Stadt) - Flughafen Stuttgart: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 27 €
Samstag
ab 22 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 22 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    13:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    20:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 10 Min
    22:50
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    07:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    26 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 25 Min
    08:50
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    19:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    02:05
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    07:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    02:05
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    07:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 10 Min
    22:50
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    07:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    13:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    20:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 20 Min
    09:55
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    19:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    13:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    20:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 25 Min
    08:50
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    19:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    02:05
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    07:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    10:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    02:05
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    07:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    13:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    20:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 20 Min
    09:55
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    19:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    29 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 10 Min
    22:50
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    07:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    10:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    13:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    20:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    02:05
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    07:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    10:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    8 Std 10 Min
    22:50
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    07:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    13:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    20:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    02:05
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    07:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    02:05
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    07:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    13:40
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    20:25
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    10:25
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 20 Min
    09:55
    Luxemburg (Stadt)
    ZOB
    19:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und dem Flughafen Stuttgart

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und dem Flughafen Stuttgart zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und dem Flughafen Stuttgart.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 9 Bussen zwischen Luxemburg (Stadt) und dem Flughafen Stuttgart, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart (STR)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 3 mal mit dem Bus von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 5 Std 30 Min
Frühester Bus 02:05 Uhr
Spätester Bus 13:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 246,0 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
18 €
Freitag 19.07
27 €
Samstag 20.07
22 €
Sonntag 21.07
20 €
Montag 22.07
22 €
Dienstag 23.07
18 €
Mittwoch 24.07
18 €
Donnerstag 25.07
19 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
18 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
20 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
18 €
Freitag 09.08
29 €
Samstag 10.08
20 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du beim Transfer von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Luxemburg (Stadt) und dem Flughafen Stuttgart unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Luxemburg (Stadt) am Flughafen Stuttgart

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Luxemburg (Stadt) am Flughafen Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Stuttgart von Luxemburg (Stadt) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Luxemburg (Stadt)?

Der schnellste Bus von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart wird von FlixBus angeboten und benötigt 5 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart?

Der früheste Bus zum Flughafen Stuttgart fährt um 02:05 Uhr in Luxemburg (Stadt) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Stuttgart startet um 13:40 Uhr in Luxemburg (Stadt). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst auf der Strecke von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und dem Flughafen Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Luxemburg (Stadt) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luxemburg (Stadt) zum Flughafen Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und vom Flughafen Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und vom Flughafen Stuttgart aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.