Bus von Lund nach Stockholm und zurück

Fernbus Stockholm Lund: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.681.180 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Lund nach Stockholm

Günstigster Bus39,80 €
Schnellster Bus9 Std 25 Min
Frühester Bus07:35 Uhr
Spätester Bus22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen9 Ø
Entfernung497,0 km
BusunternehmenFlixBus, Nettbuss

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Lund nach Stockholm

Heute
Morgen
16.07
17.07
18.07
19.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    12:20
    Lund Hbf
    Dauer 9 Std 25 Min
    21:45
    Stockholm - Cityterminalen
    ab39,80 €
  • FlixBus
    18:10
    Lund Hbf
    Dauer 11 Std 50 Min
    06:00
    Stockholm - Cityterminalen
    ab42,80 €
  • FlixBus
    22:15
    Lund Hbf
    Dauer 9 Std 30 Min
    07:45
    Stockholm - Cityterminalen
    ab43,80 €
  • FlixBus
    18:10
    Lund Hbf
    Dauer 11 Std 35 Min
    05:45
    Stockholm - Cityterminalen
    ab44,80 €
  • Nettbuss
    07:35
    Lund
    Dauer 11 Std 35 Min
    19:10
    Stockholm
    ab45,00 €
  • Nettbuss
    11:25
    Lund
    Dauer 10 Std 0 Min
    21:25
    Stockholm
    ab47,00 €
  • Nettbuss
    13:10
    Lund
    Dauer 10 Std 15 Min
    23:25
    Stockholm
    ab49,00 €
  • Nettbuss
    08:55
    Lund
    Dauer 10 Std 15 Min
    19:10
    Stockholm
    ab54,00 €
  • Nettbuss
    12:00
    Lund
    Dauer 13 Std 35 Min
    01:35
    Stockholm
    ab60,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Lund nach Stockholm

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Lund
    Dauer 7 Std 0 Min
    17:00
    Stockholm
    ab39,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Stockholm nach Lund

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    21:05
    Stockholm - Cityterminalen
    Dauer 12 Std 20 Min
    09:25
    Lund Hbf
    ab45,80 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Stockholm nach Lund

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Stockholm
    Dauer 7 Std 0 Min
    00:00
    Lund
    ab39,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Lund nach Stockholm suchen, stehen mehrere Optionen zur Wahl. Die Verbindung findet sich in den Fahrplänen von verschiedenen Anbietern. Normalerweise sind Fahrkarten für nur ein paar Euro zu haben, buchen Sie jedoch sehr spontan oder die Nachfrage ist gerade groß, können die Ticketpreise auch höher sein. Unser Insider-Tipp: Prüfen Sie am besten auch unterschiedliche Reisetage. Klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle Angebote auf einen Blick!
Sie wollen für kleines Geld aber auch schadstoffarm von A nach B kommen und dennoch entspannt und bequem reisen? Dann ist ein Fernbus von Lund nach Stockholm die richtige Option für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die meist Klimaanlagen, komfortable und bequeme Sitze sowie großzügige Gepäckbestimmungen beinhalten. Fernbusanbieter wie FlixBus haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie Internet umsonst an Bord. Nutzen Sie unser Vergleichsportal und vergleichen Sie alle Angebote: Sie finden auf einen Blick Informationen zur genauen Position der Haltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten und aktuelle Sonderangebote für Ihre Busfahrt. So können Sie sparen und haben mehr übrig für Reiseandenken für Freunde oder Familie. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso entspannt und bequem wie eine Reise mit Bahn oder Flieger. Alles was Sie tun müssen, ist die besten Fernbusangebote zu vergleichen.

Bushaltestellen in Lund und Stockholm

Haltestellen
Terminalslingan 1, 111 64 Stockholm (Schweden)
Stockholm (Schweden)
Stockholm (Schweden)
Liljeholmsvägen , 117 61 Stockholm (Schweden)
113 43 Stockholm (Schweden)
Torsgatan , 113 20 Stockholm (Schweden)
115 21  Stockholm (Schweden)
Stockholm (Schweden)
Södra Hamnvägen  , 115 41 Stockholm (Schweden)
Stadsgården , Stockholm (Schweden)

Lund und Stockholm im Vergleich

7,18 €
5,58 €
Lund
Stockholm
Eine Taxifahrt ist in Lund 23% teurer als in Stockholm.
2,12 €
3,47 €
Lund
Stockholm
Ein Busticket ist in Lund 39% günstiger als in Stockholm.
6,26 €
5,78 €
Lund
Stockholm
Ein großes Bier ist in Lund 8% teurer als in Stockholm.
1,24 €
1,49 €
Lund
Stockholm
Eine Flasche Wasser ist in Lund 17% günstiger als in Stockholm.
9,15 €
8,91 €
Lund
Stockholm
Ein Hauptgericht ist in Lund 3% teurer als in Stockholm.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.