Bus von Lund nach Malmö

Fernbus Lund Malmö: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Lund nach Malmö? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Lund Malmö. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Lund nach Malmö

Günstigster Bus18,56 €
Schnellster Bus0 Std 25 Min
Frühester Bus13:30 Uhr
Spätester Bus21:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung16,1 km
BusunternehmenNettbuss, Vy Buss, FlixBus, Distribusion, Busbud
Du willst mit dem Bus von Lund nach Malmö fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Lund und Malmö und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Lund nach Malmö für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Lund und Malmö, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Malmö und alternative Ziele ab Lund. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Malmö.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Lund nach Malmö

Heute
ab 18,56 €
Morgen
21.09
ab 18,56 €
22.09
23.09
ab 18,56 €
24.09

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Nettbuss
    17:45
    Lund Hbf
    Dauer 0 Std 25 Min
    18:10
    Malmö Hbf
    ab18,56 €
  • Nettbuss
    21:20
    Lund Hbf
    Dauer 0 Std 25 Min
    21:45
    Malmö Hbf
    ab18,56 €
  • Vy Buss
    17:45
    Lund
    Dauer 0 Std 25 Min
    18:10
    Malmö
    ab19,00 €
  • Vy Buss
    21:20
    Lund
    Dauer 0 Std 25 Min
    21:45
    Malmö
    ab19,00 €
  • Vy Buss
    13:30
    Lund
    Dauer 0 Std 25 Min
    13:55
    Malmö
    ab19,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Lund nach Malmö fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Lund nach Malmö bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • FlixBus
    16:15
    Lund Hbf
    Dauer 0 Std 25 Min
    16:40
    Malmö
    ab5,79 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 26.06.2021
  • Distribusion
    12:45
    Lund
    Dauer 0 Std 25 Min
    13:10
    Malmö
    ab19,00 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 16.05.2021
  • Busbud
    12:45
    Lund
    Dauer 0 Std 25 Min
    13:10
    Malmö
    ab19,15 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 16.05.2021

Bus von Lund nach Malmö: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Lund und als Ziel Malmö bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Malmö nach Lund aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Lund Malmö zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Lund nach Malmö.

Alle Bushaltestellen in Lund und Malmö

Haltestellen
Malmö
Carlsgatan 12, 211 20  Malmö  (Schweden)
Malmö - Jägersro
Malmö  (Schweden)
Malmö - Persborg
Hyllie Boulevard , 21447  Malmö  (Schweden)
Malmö - Södervärn
Malmö  (Schweden)
Malmö - Triangeln
Malmö  (Schweden)
Malmö Hbf
Centralplan , 21120  Malmö  (Schweden)
Malmö Svävarenterminal
Malmö  (Schweden)

FAQs zur Busverbindung Lund nach Malmö

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lund Malmö?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lund Malmö ist bereits ab 18,56 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Malmö von Lund?

Der schnellste Fernbus von Lund nach Malmö bringt dich in 0 Std 25 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Lund nach Malmö?

Der früheste Bus nach Malmö fährt um 13:30 Uhr in Lund ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lund nach Malmö?

Die späteste Busfahrt nach Malmö startet um 21:20 Uhr in Lund. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Lund Malmö?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Lund nach Malmö mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Lund direkt nach Malmö fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Malmö von Lund aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lund Malmö im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lund Malmö?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lund nach Malmö an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Lund und Malmö im Vergleich

Lund
76.263
Malmö
261.548
7,32 €
6,87 €
Lund
Malmö
Eine Taxifahrt ist in Lund 7% teurer als in Malmö.
2,16 €
2,16 €
Lund
Malmö
Ein Busticket ist in Lund 0% teurer als in Malmö.
6,38 €
6,38 €
Lund
Malmö
Ein großes Bier ist in Lund 0% teurer als in Malmö.
1,27 €
1,37 €
Lund
Malmö
Eine Flasche Wasser ist in Lund 8% günstiger als in Malmö.
9,33 €
8,28 €
Lund
Malmö
Ein Hauptgericht ist in Lund 12% teurer als in Malmö.

Busverbindungen ab Lund und ab Malmö

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.