Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin (WAW)

Flughafentransfer Lübeck - Flughafen Warschau Chopin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 74 €
morgen
ab 78 €
Samstag
Sonntag
ab 78 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 57 Min
    08:30
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    22:27
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    20:55
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    20:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    16:00
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    06:30
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    01:40
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    20:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    22 Std 7 Min
    18:30
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    16:37
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 57 Min
    08:30
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    22:27
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    01:40
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    20:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    22 Std 7 Min
    18:30
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    16:37
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    16:00
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    06:30
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    20:55
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    20:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    FlixBus
    Economy
    185 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 57 Min
    08:30
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    22:27
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    16:00
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    06:30
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    22 Std 7 Min
    18:30
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    16:37
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    23 Std 15 Min
    20:55
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    20:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    01:40
    Lübeck
    Holstentorplatz Bushaltestelle
    20:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    FlixBus
    Economy
    104 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lübeck und dem Flughafen Warschau Chopin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lübeck und dem Flughafen Warschau Chopin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Lübeck und dem Flughafen Warschau Chopin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 6 Bussen zwischen Lübeck und dem Flughafen Warschau Chopin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin (WAW)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin schon ab 74 €!

Günstigster Bus 74 €
Schnellster Bus 13 Std 57 Min
Frühester Bus 01:40 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 712,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
74 €
Freitag 19.07
78 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
78 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 74 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 78 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin, mit 74 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 81 €.

Wie du beim Transfer von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lübeck am Flughafen Warschau Chopin

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Lübeck am Flughafen Warschau Chopin findest.

Service und Komfort im Bus von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin ist bereits ab 74 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 74 € bis 185 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Warschau Chopin von Lübeck bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin?

Jeden Tag wird die Busroute von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Warschau Chopin von Lübeck?

Der schnellste Bus von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin wird von FlixBus angeboten und benötigt 13 Std 57 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 74 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin?

Der früheste Bus zum Flughafen Warschau Chopin fährt um 01:40 Uhr in Lübeck ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Warschau Chopin startet um 20:55 Uhr in Lübeck. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin?

Du kannst auf der Strecke von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lübeck und dem Flughafen Warschau Chopin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Warschau Chopin von Lübeck aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lübeck zum Flughafen Warschau Chopin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lübeck und vom Flughafen Warschau Chopin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lübeck und vom Flughafen Warschau Chopin aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.