Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Lörrach zum Flughafen Hamburg (HAM)

Flughafentransfer Lörrach - Flughafen Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lörrach zum Flughafen Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lörrach zum Flughafen Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 70 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 47 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    08:40
    Lörrach
    ZOB
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    14:40
    Lörrach
    ZOB
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    08:40
    Lörrach
    ZOB
    00:40
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    14:40
    Lörrach
    ZOB
    14:20
    Flughafen Hamburg
    Flughafen Hamburg
    FlixBus
    Economy
    79 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lörrach und dem Flughafen Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lörrach und dem Flughafen Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Lörrach zum Flughafen Hamburg. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Lörrach und dem Flughafen Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Lörrach und dem Flughafen Hamburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lörrach zum Flughafen Hamburg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lörrach zum Flughafen Hamburg (HAM)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Lörrach zum Flughafen Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lörrach zum Flughafen Hamburg schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 16 Std 0 Min
Frühester Bus 08:40 Uhr
Spätester Bus 14:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 688,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Lörrach zum Flughafen Hamburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Lörrach zum Flughafen Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
70 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
47 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Lörrach zum Flughafen Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lörrach zum Flughafen Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Lörrach zum Flughafen Hamburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 70 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lörrach zum Flughafen Hamburg, mit 47 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 79 €.

Wie du beim Transfer von Lörrach zum Flughafen Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lörrach zum Flughafen Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lörrach zum Flughafen Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Lörrach zum Flughafen Hamburg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Lörrach zum Flughafen Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Lörrach zum Flughafen Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lörrach zum Flughafen Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lörrach zum Flughafen Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lörrach zum Flughafen Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lörrach zum Flughafen Hamburg ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lörrach zum Flughafen Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 113 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Hamburg von Lörrach bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lörrach zum Flughafen Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Lörrach zum Flughafen Hamburg etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Hamburg von Lörrach?

Der schnellste Bus von Lörrach zum Flughafen Hamburg wird von FlixBus angeboten und benötigt 16 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lörrach zum Flughafen Hamburg?

Der früheste Bus zum Flughafen Hamburg fährt um 08:40 Uhr in Lörrach ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lörrach zum Flughafen Hamburg?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Hamburg startet um 14:40 Uhr in Lörrach. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lörrach zum Flughafen Hamburg?

Du kannst auf der Strecke von Lörrach zum Flughafen Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lörrach zum Flughafen Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lörrach und dem Flughafen Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Hamburg von Lörrach aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lörrach zum Flughafen Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Lörrach zum Flughafen Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lörrach zum Flughafen Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lörrach zum Flughafen Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lörrach und vom Flughafen Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lörrach und vom Flughafen Hamburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.